LadyVu.com

Принимаем ванну и худеем

Делаем ванны дома сами!

Конечно же, существует достаточное количество способов похудеть. Но не всегда нам хватает времени на посещение тренажерных залов или фитнес клубов. Не всегда хватает силы воли отказаться от каких-либо небольших радостей в еде. Конечно же, бывают случаи, когда без диеты и спортзала никак, а бывает так, что даже не большое прибавление в сантиметрах на талии уже вызывает панику.

Наиболее эффективно применять несколько методов комплексно. Вместе с физическими нагрузками или диетой эффективно принимать ванны для похудения в домашних условиях.

Эффективность ванн

Прежде чем бежать в аптеку за приобретением каких-либо составов, которые, казалось бы, помогут избавиться от нежелательного веса, давайте определимся с тем какие ванны принимать для похудения лучше всего. Ниже будут представлены 12 ванн для похудения в домашних условиях.

Ванна со скипидаром

Итак, давайте разберемся, как принимать скипидарные ванны для похудения. Все, что для этого нужно – это скипидарная эмульсия, термометр для воды, вазелин и полотенце. Температура воды не должна превышать показатель 35 градусов. На приготовление одной ванны нам понадобится не более 25 миллилитров эмульсии. Перед тем, как погрузится в воду, для того, чтобы защитить чувствительные участки кожи, смазываем их вазелином.

Первая процедура не должна длиться более 5 минут. Постепенно прием ванны необходимо продлевать на 1 -2 минуты. Максимальная продолжительность процедуры до 15 минут, при этом показатель температуры не должен превышать 38 градусов.  Как правильно принимать скипидарные ванны для похудения? Ни в коем случае нельзя погружаться в воду с головой, при этом нежелательно, что бы она покрывала область сердца.

Принимать ванну лучше на ночь. После окончания процедуры, ополоснутся теплой водой, и надеть теплую пижаму, лечь спать. Эффективно принимать ванны вместе с травяными сборами, которые обладают потогонными свойствами вовнутрь. Для достижения эффекта, ванны необходимо принимать около 10-12 раз ежедневно или через день, но не реже. Растянуть «удовольствие» можно на 25 процедур, но не больше.

Какие бы средства Вы ни использовали в ванной, главное - чтобы она приносила удовольствие!

Медовые ванны

Эффективно применение ванны с медом для похудения. Эффект достигается за счет усиления кровообращения, в результате чего усиливаются обменные процессы, ускоряются процессы обновления клеток, наблюдается эффект омоложения. Как принимать ванну для похудения? Лучше всего это делать перед сном. Продолжительность приема должна составлять от 15 до 30 минут, средняя температура воды не горячее 38 градусов.  Продолжительность курса – 15-20 ванн, делаем их через день, но не реже.  Существует несколько рецептов медовых ванн.

  • Рецепт 1:  набираем в ванну воду  температурой 38 градусов, затем добавляем приблизительно 50грамм меда до полного растворения.
  • Рецепт2:  в набранную ванну, добавляем около 200 миллилитров меда. После того, как вы почувствуете сильное потоотделение, пробудьте в ванной не более 3-4 минут, после чего облейтесь холодной водой и укутайтесь теплым пледом. Обязательно, если вы чувствуете, что вода начинает остывать, добавляйте более горячую с крана.
  • Рецепт 3: ванна с эфирным маслом и молоком. Для ее осуществления, нам понадобится растворить 200 мл меда в одном литре теплого молока, затем добавляем несколько капель масла (можно использовать любое масло на ваше усмотрение, но эффективнее всего – экстракт корицы).

Соль в борьбе с лишними килограммами

Соленые ванны для похудения активно применяются миллионами девушек и женщин. Для применения соляных ванн можно использовать морскую, поваренную соль, а также, магнезию, которая в несколько раз более концентрирована предыдущих.

  • Рецепт 1: ванна с магнезией. Для ее приготовления нам понадобится 100 грамм магнезии, по 500 грамм пищевой и крупной морской соли, которые мы растворяем в теплой воде. Принимать ванну не стоит более 15 минут. После нее необходимо ополоснутся в теплой воде, и полежать под теплым одеялом около часа.
  • Рецепт 2: ванна с морской солью. Для ее приготовления необходимо растворить полкилограмма крупнозернистой морской соли в теплой воде, затем влить ее в воду, температура которой не выше 37 градусов. Длительность приема – 20 минут. Проводить процедуры нужно не чаще  3 раз в неделю. Продолжительность курса – 10-15 ванн.

Прежде, чем принять ванну, проверьте температуру воды! Она никогда не должны быть очень горячей, это вредно для здоровья!

Пищевая сода, как главный ингредиент

Эффективные ванны для похудения на основе соды, поскольку она предотвращает процессы всасывания жиров. Для правильного приема ванн необходимо иметь градусник, для того, чтобы точно определить температуру воды. Можно использовать следующие рецепты содовой ванны для похудения.

  • Рецепт 1: Классический. Для приготовления ванны, средний объем которой 150-200 литров, возьмите около двухсот грамм соды и растворите ее в воде, температура которой должна быть колебаться в пределах 36-37 градусов. Принимать ее необходимо на протяжении 25 минут. Осуществлять их можно через день. Средняя продолжительность курса – 10 дней.
  • Рецепт 2:  можно проделывать ванны на основе комбинации соды и соли. Для приготовления возьмите 300 грамм соды и пачку морской соли (400-500 грамм).
  • Рецепт 3: на основе соды можно делать антицеллюлитные ванны для похудения в домашних условиях. Для ее приготовления нам понадобится растворить двести грамм пищевой соды в воде, затем добавить пол литра молока и 15 капель любого эфирного масла. Наиболее эффективно использовать масла цитрусовых. Можно поэкспериментировать  с маслами розмарина и эвкалипта. Также, хорошо использовать дли ее приготовления вместо масла лавандовый спирт.

Бомбочка для ванны для похудения своими руками делается, также на основе соды.Рецепт: растопчите соду (8ст.л.) и лимонную кислоту (4 ст.л.) в ступке. Затем, добавьте в полученную смесь 2 столовые ложки крахмала и 15 капель миндального масла и 5 иного масла, выбранного по вашему желанию. Если вы все сделали правильно, полученная смесь не должна рассыпаться. Если же что-то не получилось, исправьте это добавление нескольких капель масла.  Разделяем смесь по формочкам, тщательно утрамбовывая их. По истечению одного часа переместите бомбочки на лист бумаги и сушите на протяжении 24-48 часов. Затем упакуйте их в пищевую пленку и при необходимости используйте.

Чем опасны содовые ванны для похудения? Ванны на основе соды абсолютно безопасны для человека, но их противопоказано принимать людям, страдающим сахарным диабетом, имеющим хронические заболевания, и людям с повышенным артериальным давлением. Также, содовые ванны для похудения при кормлении грудью категорически запрещены.

Также для осуществления ванны для быстрого похудения можно использовать следующие рецепты:

  • Рецепт 1: Приготовьте отвар из 100 граммов сухих листьев малины, затем добавьте 150 грамм жидкого меда, около 10 грамм эфирного масла можжевельника или сосны и такое же количество масла цитрусовых. Также, можно добавить 500 грамм морской соли.
  • Рецепт 2:  Эффективно принимать домашние ванны для похудения с использованием сушеной травы душицы, с которой необходимо приготовить отвар и настоять его в течение одного часа. Принимать ванну необходимо на протяжении 15 минут ежедневно в течении двух недель. Душица обладает потогонными свойствами.

Для достижения большего результата необходимо проводить комплексно домашние маски и ванны для быстрого похудения, в состав которых обязательно включать эфирные масла, обладающие потогонными и жгучими свойствами. К их числу относят масла апельсина, корица, мандарина, грейпфрута, можжевельника и т.д. Главное, во время того, как мы принимаем ванну для похудения, попытаться максимально расслабится и быть осторожным при погружении. Помним, что нельзя опускаться ниже линии сердца. Конечно же, заметить результат с первого раза у Вас вряд ли получиться, поэтому наберитесь терпения и пройдите весь курс.

Видео: Принимаем ванну, одеваемся сами

Видео: ХУДЕЕМ С ПОМОЩЬЮ АРОМАВАННЫ / HOW TO LOSE WEIGHT

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Принимаем ванну и худеем