LadyVu.com

Зажим для галстука

зажим для галстука5

К мужскому стилю в одежде в большей или меньше степени прибегает примерно половина женщин. Кто-то отдает предпочтение брюкам в сочетании с оксфордами или брогами, кто-то комбинирует пиджак и шляпу, а кто-то расставляет акценты аксессуарами, например: запонками, галстуком и заколкой для него. О том, насколько разной может быть такая деталь, как зажим для галстука и как его носить рассмотрим ниже.

История и настоящее время

Впервые зажим для галстука использовали древние китайцы. Тогда он был больше похож на драгоценность – вычурный, из дорогих металлов, инкрустированный камнями. Следом специальные заколки «засветились» в Англии ХIХ века, когда в моду вошли галстуки-ленты.В наше время мнения поклонников моды разделились. Кто-то считает, что носить зажим – это моветон (хотя, что тогда делать, чтобы галстук не развевался на ветру?), а кто-то, например модница и редактор мужского журнала THE RAKE Эстер Куэк, не упускает эту деталь практически никогда.

Зачем нужен зажим для галстука?

Как уже было сказано выше, заколка или булавка надежно фиксируют галстук, не давая ему развеваться по ветру, падать вам в тарелку на обеде в ресторане и совершать другие, неуместные для подобного аксессуара, движения и перемещения.

Виды зажимов для галстука

Самый распространенный сегодня вариант – это серебряный зажим для галстука, выполненный в виде планки. Именно такой предпочитают чаще всего мужчины (у них эта деталь чаще встречается в гардеробе). Альтернатива ему – вариант золотого зажима для галстука. Выбирая подобное лаконичное изделие, желательно, чтобы цвет совпадал с другими вашими аксессуарами: серьгами, часами, цепочкой и кольцами.

В женском варианте заколка может быть дополнительно украшена перьями, стразами или подвесками – это вполне уместно и допустимо.

Как подобрать зажим для галстука?

Внешний вид и размер зажима для галстука напрямую зависят от:

  • ширины и стиля галстука;
  • места, куда вы будете его надевать;
  • look-а, с которым он будут комбинироваться.

Что это значит?

Заколка (если вы выбрали стандартную планку) по ширине должна быть чуть уже самого галстука. Если выбрать слишком длинную, то выглядеть это будет не очень аккуратно. Если же слишком короткую (примерно в половину), то галстук может заламываться.

Что касается места, то для работы можно подобрать неброский зажим для галстука из серебра – он будет хорошо носиться и производить приятное впечатление на коллег, позиционируя вас как вдумчивую, предусмотрительную, сознательную и, что немаловажно, модную личность.

А вот для неформальных событий можно выбрать аксессуары, обильно усыпанные камнями, с декоративными фигурками и прочим.

О том же, как важно подбирать эту деталь согласно другим вашим вещам, уже было вскользь сказано выше. Не стоит приобретать зажим для галстука из золота, если все прочие ювелирные украшения и бижутерия у вас тяготеют к бронзе, меди или серебру.

Как правильно носить зажим для галстука?

В том, как крепить зажим для галстука, жестких указаний нет. Есть лишь несколько рекомендаций, которые помогут вам наловчиться носить его. Среди них указывают то, что:

  • во-первых, надевать заколку можно как ровно (параллельно полу), так и немного под углом, создавая ощущение легкой небрежности;
  • во-вторых, надевая зажим для галстука, не забудьте зафиксировать его при помощи дополнительного ушка на пуговице (или продеть специальную перекладинку в ее же петлю);
  • в-третьих, если вы собираетесь надевать пиджак, то зажим для галстука располагайте повыше – между второй и третьей пуговицей, если нет, то можно надеть и ниже – между третьей и четвертой.
зажим для галстука1зажим для галстука2зажим для галстука3
зажим для галстука4зажим для галстука7зажим для галстука6
зажим для галстуказажим для галстука8зажим для галстука9

Видео: Зажим на галстук "Airbus" и "Boeing"

Видео: Зажим для скаутского галстука Head Woggle for Scout scarf

Видео: Посылка №16. Зажим для галстука (+запонки?)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зажим для галстука