LadyVu.com

Какой он, женский галстук?

женский галстук

Галстук – это не только мужской аксессуар, но и женский. Он способен придать образу экстравагантности, строгости или даже сексуальности. Разнообразие женских галстуков абсолютно не уступает широкому выбору мужских.

Модели галстуков

Конечно, большинство женских галстуков позаимствованы из мужского гардероба. Но представительницы слабого пола и любительницы прекрасного смогли придать этому аксессуару женственности, стиля и элегантности.

Для создания стиля в 30-х годах стоить выбрать короткий широкий галстук, который можно позаимствовать у хорошо знакомого мужчины. Широкая часть должна быть значительно короче, чем в классическом варианте. Если нижняя часть будет выглядывать, тогда подколите ее булавкой.

Не менее интересный вариант – узкий галстук. Такая модель при желании может стать как строгого, так и эпатажного стиля. Узкий галстук популярен среди мужчин, поэтому на женщине он выглядит также сексуально, как рубашка с мужского плеча. Обязательно дополните этот аксессуар туфлями на узком каблуке.

В качестве галстука можно также использовать тонкий шелковый платок завязанный узлом. Первой, кто так оригинально использовала платок, была любовница Людовика XIV. Именно она считается первой женщиной, которая примерила истинно мужской аксессуар на себе.

Женский галстук, как и другие аксессуары не могут быть без украшений. Ежегодно дизайнеры стараются придать им нового, свежего вида, адаптировать под модные тенденции. Так появляются новые стильные неординарные решения.

Первое с чем экспериментируют дизайнеры – это кончик галстука. Уже давно острый уголок перестал быть единственным вариантом, сегодня дизайнеры предлагают:

  • закругленный;
  • квадратный;
  • косой.

Следующее, что подверглось кардинальному изменению – это ткань. Порой материал для галстука выбирается мягкий, тем самым совершенно изменяя характер аксессуара. Галстук из мягкой ткани придает образу легкости непринуждённости. Рисунок также имеет значение. Он может изменяться в соответствие со стилем и направлением. Так галстук может примерить на себе деловой, вечерний или пляжный образ. Смелые женщины решаются примерять на себе галстук с животным принтом, который порой может быть эпатажным аксессуаром.

Ежегодно в модных коллекциях появляются оригинальные галстуки со стразами, брошами, уникальным рисунком. Стилисты рекомендуют украшать самостоятельно тонкие галстуки и платки. Такое украшение, как брошь придаст наряду аристократичности и деликатности. Брошь будет уместным аксессуаром в наряде для светского мероприятия, а также для вечернего выхода в ресторан или театр.

Оригинальные женские галстуки

Женские галстуки оригинального дизайна тяжело использовать в повседневной жизни. Они не смогут гармонично вписаться в будничную одежду или украсить собой деловой наряд. Они скорее предназначены для торжеств, ярких мероприятий или тематических вечеринок.

В первую очередь, что может выделить креативный галстук среди других моделей – это рисунок. Он должен быть ярким и слегка чудаковатым, но в рамках модных тенденций. Например, если в моде леопардовый принт, тогда рисунок может быть выполнен в золотом цвете на белом или бежевом фоне. Основным материалом для такого галстука может послужить кожа или замша.

Еще одним интересным вариантом можно считать галстуки, которые полностью украшенны камнями. Обычно такие аксессуары изготавливаются небольшого размера, так как изобилие роскоши может плохо повлиять на женский образ. Стразами или мелкими камнями также может быть выложена какая-то фигура или инициалы. Такой моделью можно дополнить даже вечерний костюм.

женский галстук 1женский галстук 2
женский галстук 5женский галстук 6
женский галстук 7женский галстук 8женский галстук 9

Видео: Выпуск №5: Какие галстуки сейчас в моде. Узкий галстук "селедка" подходит ко всему

Видео: Он ничего неперетаппринял

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой он, женский галстук?