LadyVu.com

Галстук боло

Галстук боло

Весенне-летний сезон располагает к легкости, раскованности, модным экспериментам. Многослойность постепенно уходит, предоставляя место несложным ансамблям. Вот тут-то и берут свое аксессуары, которые помогают освежать образ, вносить в него оригинальные ноты. Если обычные галстуки – это банально и слишком уж официально, то креативный галстук боло является тем самым аксессуаром, который преобразит белую офисную блузу до неузнаваемости. Он представляет собой декоративный шнур с зажимом. Галстук bolo tie появился в Северной Америке. Историки моды до сих пор не могут прийти к единому мнению, но происхождение этого аксессуара ограничено двумя основными версиями. Первая имеет индейские корни, идущие от шнуров-оберегов, которые носили в далеком прошлом коренные жители Америки. Согласно второй, этот аксессуар изобрели американские ковбои. Индейцы носили боло, украшая шнур клыками животных, различными амулетами и натуральными камнями. Этот аксессуар являлся частью традиционного одеяния. Ковбойский галстук боло изготавливался преимущественно из кожи. Индейцы смекнули, что колонисты оценили этот практичный аксессуар, и начали изготавливать галстуки боло с зажимами из серебра, чтобы заинтересовать их. И не прогадали! Со временем галстук переместился с шеи на ковбойскую шляпу. Тот шнурок, который мы видим в фильмах-вестернах на их шляпах и под подбородком, и есть боло.

Галстук боло1Галстук боло2Галстук боло3

Стильный женский аксессуар

Все эти красивые истории и легенды никоим образом не объясняют тот факт, что bolo tie оказался в женском гардеробе. Этим мы обязаны Виктору Кедастрафу, ювелиру из Аризоны, который в сороковых годах минувшего столетия оформил патент на кожаный шнур с подвижным декоративным зажимом, использующийся вместо галстука. Кстати, в этом штате открыт музей bolo tie. С тех пор женский галстук боло стал востребованным, а в наши дни его популярность растет. Сегодня женский аксессуар зачастую выполняют из натуральной кожи или текстильных декоративных шнуров, а зажим – из благородных металлов, ценных сортов древесины, минералов и камней.

Bolo tie можно носить с брючным костюмом, блузами, платьями и даже сарафанами. Если боло надевается на одежду без ворота, то больше напоминает оригинальную подвеску, чем галстук.

Классическое сочетание – это однотонная блуза-рубашка в мужском стиле и боло. Верхнюю пуговицу при этом не застегивают, а зажим на галстуке слегка приспускают. Такой образ полностью соответствует рамкам офисного стиля, если аксессуар лаконичный и неброский. Креативные галстуки, выполненные из драгоценных металлов или минералов, не стоит надевать, если мероприятие носит официальный характер. Такие аксессуары уместны в качестве дополнения к вечернему образу. Яркие креативные модели галстуков боло, выполненные из кожи и разноцветных камней, освежат ансамбль в стиле casual. Женский галстук bolo tie превосходно смотрится в обрамлении одежды в этно-стиле, а бохо – это, пожалуй, самая родная стихия для данного аксессуара.

Галстук боло4Галстук боло6

Стоит отметить, что практически любой галстук, а тем более боло, является тем самым аксессуаром, который позволяет девушкам нарушать общепринятые законы, оставаясь при этом женственными, привлекательными, кокетливыми и обворожительными. Безусловно, пришло время задуматься над тем, как сделать боло частью стильно образа!

Галстук боло7Галстук боло8Галстук боло9
Галстук боло10Галстук боло11Галстук боло12
Галстук боло14Галстук боло15

Видео: Галстук Боло с радужной жеодой

Видео: Bow tie for girls with their hands Anastasia Kulikova

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Галстук боло