LadyVu.com

Виды галстуков

Основные виды галстуков – это классический, аскот, шарпей, боло, пластрон, бабочка и другие. Подобные аксессуары могут отличаться шириной, длиной, методом фиксации и материалами, используемые для пошива галстуков. И самое главное, женщинам, в отличие от мужчин, разрешается нарушать правила их ношения, фантазировать со способами завязывания.

  1. Классический галстук. Как уже упоминалось выше, виды женских галстуков разнообразны, но именно классический наиболее востребован и популярен. Это совсем не удивительно, ведь его можно зафиксировать одним из 85 видов узлов! Изобрел его более 90 лет тому назад Джесси Лангсдорф. Данный вид галстука отлично сочетается с одеждой делового и повседневного стилей.
  2. виды галстуков1виды галстуков2виды галстуков3
    виды галстуков4виды галстуков5виды галстуков6
  3. Аскот. Мода на оригинальные объемные галстуки отсылает нас к XIX столетию, когда галстук аскот был невероятно актуален. Тонкая ткань с благородным блеском, изящно уложенная мягкими складочками в красивый узелок, сколотый булавкой с элегантной головкой, позволяет использовать аскот для создания вечерних ансамблей. Если аскот надевается под верхнюю одежду (пиджак, жилет), то его называют планстроном.
  4. виды галстуков7виды галстуков8виды галстуков9
  5. Бабочка. Если рассматривать виды галстуков для женщин, то бабочка, пожалуй, является наиболее женственным вариантом. Данный аксессуар придает образу оттенок романтичности и кокетства. Галстук бабочка имеет право на существование и в гардеробе деловой женщины, и в гардеробе девушки-тинэйджера.
  6. виды галстуков11виды галстуков12
    виды галстуков13виды галстуков14
  7. Галстук лента. Такие аксессуары могут иметь любую длину и ширину. Способ завязывания и вид узлов зависят исключительно от фантазии женщин. Галстуки в виде лент могут быть украшены стразами, брошью, кружевом и другими оригинальными деталями, которые позволяют подчеркнуть индивидуальность.
  8. виды галстуков16виды галстуков17виды галстуков18
    виды галстуков19виды галстуков20виды галстуков21
  9. Галстук боло. Этот аксессуар представляет собой кожаный или текстильный декоративный шнурок, который скрепляется с помощью зажима. Для изготовления подобных аксессуаров используются самые разные виды материалов, включая металлы, дерево, пластик. Галстуки боло идеально вписываются в рамки этно-стиля, гламурного бохо. Их предпочитают носить представительницы субкультуры хиппи и хипстеры.
  10. виды галстуков22виды галстуков23виды галстуков24
    виды галстуков25виды галстуков26виды галстуков27

Стилистическое разнообразие этих аксессуаров настолько велико, что у каждой девушки есть возможность подобрать галстук, который отлично дополнит образ.

виды галстуков28виды галстуков29виды галстуков30
виды галстуков31виды галстуков32виды галстуков33

Видео: Как завязать галстук? Узлы галстука, 3 основных галстучных узла. Энциклопедия узлов

Видео: Выпуск №3: Разновидности галстуков. Галстук Регат для спецслужб и охраны

Видео: Как подобрать галстук???

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды галстуков