LadyVu.com

Длина галстука

длина галстука

Говоря о модных аксессуарах, отдельного внимания заслуживает галстук, который является незаменимым атрибутом в создании делового стиля как мужчин, так и женщин. И, несмотря на то, что эта вещь по праву принадлежит сильной половине человечества, тем не менее, дамы с удовольствием используют ее в своих образах.

Уходя в историю...

Многие ошибочно полагают, что женщины начали носить галстуки с приходом феминистического движения. Однако первой, кто осмелился надеть этот аксессуар, была Луиза Франсуаза де Лавальер – герцогиня и, по совместительству, любимица короля Людовика XIV. Кстати, первый женский галстук в дальнейшем и был назван в ее честь. После нее многие знатные дамы примеряли на себе этот незаурядный наряд, повязывая его разными фантазийными узлами.

Правильная длина женского галстука по этикету

Сегодня этот наряд является неотъемлемой частью делового гардероба. Но, если говорить об этикете, то существуют определенные правила ношения этого аксессуара. В первую очередь это касается мужчин и бизнес-леди. Так, стандартная длина галстука колеблется в пределах от 145 до 150 см, поэтому выбирая тип узла, стоит помнить о том, что нижняя часть изделия должна находиться на уровне середины пряжки ремня. Однако если мужчины должны соблюдать эти параметры, то женщины могут позволить себе и различные эксперименты. К примеру, для создания образа деловой дамы вовсе не обязательно носить длинный галстук. Его можно заменить аксессуаром средней длины или вовсе широким и коротким изделием. Мужчина в этом случае выглядел бы смешно и нелепо, а вот женщине это разнообразие придает не только элегантности, но и изысканности и даже пикантности.

Прекрасной альтернативой широкому галстуку может стать узкая модель, или как его еще называют – скинни. Она идеально гармонирует со строгими брючными костюмами или прямыми юбками. Длина узкого галстука, как правило, отвечает стандартам установленного этикета, однако если он будет немного выше пряжки ремня, то на стиле женщины это не скажется.

Помимо всего прочего, женщины могут экспериментировать не только с длиной этого стильного аксессуара, но и с техникой завязывания. К примеру, чтобы подчеркнуть свою строгость и серьезность, галстук завязывается плотным узлом близко в шее. А вот если вы решили придать образу легкой игривости, то петлю стоит расслабить. При этом узел окажется в зоне декольте. Такой ход подчеркнет вашу неотразимость, привлекательность и соблазнительность.

длина галстука1длина галстука3
длина галстука4длина галстука5длина галстука6
длина галстука7длина галстука8длина галстука9

Видео: Как завязать галстук

Видео: Длина галстука | Правильная длина галстука

Видео: Necktie Tip #1 Proper Tie Length

Видео: Как легко завязать галстук

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Длина галстука