LadyVu.com

Женские ремни

Женские ремни

Женская мода переняла у мужской множество вещей и аксессуаров. Сегодня уже никого не удивить женскими джинсами и кедами, вещами которые еще 200 лет назад были исключительно мужскими. Что уж говорить о ремне. Изначально он служил дворянам для поддержки оружия, но потом его начали использовать повсеместно военные и простые рабочие. Этот аксессуар использовали исключительно из-за того, что он не давал брюкам спадать и одновременно подтягивал фигуру. Со временем ремни пришлись по вкусу и дамам, которые к тому времени уже позаимствовали у мужчин жакеты, брюки и подтяжки. Сегодня женские пояса и ремни – это актуальные аксессуары, которые должны быть в гардеробе каждой девушки.

Виды женских ремней

Современные модельеры не упускают возможности поэкспериментировать с декором и материалом ремней и каждый год предлагают вниманию дам новый интересные изделия. Самыми популярными стали следующие аксессуары:

  1. Узкие женские ремни. Это универсальные аксессуары, которые используют для подчеркивания талии. Они могут иметь классическую длину, либо быть удлиненными и оборачиваться вокруг талии несколько раз. Эти красивые женские ремни могут выпускать со стразами, оригинальными пряжками либо лаковыми покрытиями. Стильно смотрятся в сочетании с рубашками, платьями и жакетами.
  2. Классические ремни. Это традиционные изделия, которые представляют собой полоску из ткани или кожи шириной 4-5 см и длиной 80-100 см (в зависимости от объема талии/бедер). Эти женские ремни используются для джинсов, брюк и шортов. Главным украшением изделия обычно служит пряжка, на которой может изображаться фирменный логотип бренда, стильный рисунок или прикольная надпись.
  3. Эластичные женские ремни на резинке. Основой аксессуара выступает широкая тканевая резинка, которая легко растягивает до нужного размера. Большой плюс в том, что такой ремень не имеет ограничений по размеру. Пояс хорошо сочетается с платьями и сарафанами и считается универсальным аксессуаром.
  4. Женские ремни-корсеты. Имеют довольно необычный дизайн, который внешне напоминает классические борцовые ремни, которые используют для снятия напряжения со спины. Ремень выполняет все функции корсета: акцентирует внимание на талии, подчеркивает формы и делает фигуру более хрупкой.

Как видите, ассортимент поясов и ремней поражает! Главное - выбрать нужную модель и определиться с цветом. Как это сделать? Попробуем разобраться.

Выбираем ремень

Первый вопрос, который возникает при покупке этого аксессуара: как определить размер женского ремня ? Все очень просто. Достаточно обхват талии на юбке или брюках, с которыми будет носиться ремень. Если пояс будет носиться на талии, то измерьте ее обхват. К ремню обязательно будет прилагаться таблица размеров женских ремней, на которой можно сопоставить ваши замеры и определить нужный размер.

Следующий вопрос: как выбрать качественный ремень? И здесь нужно учесть два момента: как часто и с какими вещами вы хотите его носить. Если это ваш единственный ремень и носить вы его будете постоянно, то лучше выбрать классический кожаный пояс с пряжкой. Идеальный цвет: черный, коричневый, бежевый и темно бардовый. Если же ремень подбирается как дополнение к основному ремню, то можно остановиться на кожзаменителе и текстиле.

Стабильно высоким качеством пользуются итальянские и английские женские ремни. Самые известные бренды, выпускающие данные аксессуары это Levi’s, Lee Cooper, Timberland, Aldo, Balmain и Dolce&Gabbana. Здесь представлены фирменные кожаные и замшевые женские ремни, выполненные в кежуал стиле. Более женственные модели ремней продемонстрированы марками Диор, Шанель и Версаче.

Женские ремни 1Женские ремни 2Женские ремни 3
Женские ремни 4Женские ремни 5Женские ремни 6
Женские ремни 7Женские ремни 8Женские ремни 9

Видео: Красивые и стильные женские ремни и пояса от модных французских брендов

Видео: Женские ремни с AliExpress

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские ремни