LadyVu.com

Компрессионная одежда для тренировок

компрессионная одежда для тренировок

Современный мир уже давно движется по пути увеличения результативности и оптимизации всех процессов, которыми люди занимаются. Создаются все новые мобильные устройства, способствующие достижению желаемого результата и развивающие вспомогательные программы. Один только гель-лак существенно облегчил жизнь миллионам женщин! Компрессионная одежда для тренировок создана с той же целью: она делает ваши занятия спортом максимально полезными и комфортными.

Для чего нужна компрессионная одежда?

Суть таких вещей заключается в создании определенного давления на мышцы. Ткань, плотно прилегая к телу, выполняет несколько функций:

  • не дает доступа воздуху, благодаря чему мышцы всю тренировку находятся в разогретом состоянии;
  • за счет давления улучшается кровообращение, а, значит, ткани больше насыщаются кислородом;
  • благодаря давлению и поддержке организм не затрачивает лишнюю энергию на вибрацию мышц.

Спортивная компрессионная одежда снижает возможность «забивания», поскольку с ней в мышцах вырабатывается существенно меньше молочной кислоты. Основываясь на результатах исследований, ученые также утверждают, что она сокращает время восстановления после физических нагрузок: боли спустя 24 часа после занятий существенно слабее.

Марки и бренды

Несмотря на общую суть, каждый бренд все равно предлагает свое видение идеальной одежды для тренировок. Так, например, бренд SKINS, один из самых популярных в этой сфере по всему миру, создал свою систему определения подходящей клиенту компрессионной одежды для спорта. Они выделили два универсальных комплекта модели A200 для занятий любыми видами спорта – один для средних температур, второй – для холодного времени года. Так же есть линия *400, разработанная для каждого вида спорта специально. Все зависимости от группы мышц, которые наиболее задействованы при этом. Здесь вы найдете:

  • А400 – для видов спорт с тяжелыми нагрузками;
  • C400 – одежда для велоспорта;
  • G400 – для гольфа;
  • S400 – компрессионная одежда для бега, лыж или сноуборда;
  • TRI400 – линия для триатлона.

Отдельного внимания заслуживает и линия для восстановления RY400.

Компрессионная одежда Найк

Все их модели, по заявлению производителей, обладают уникальной запатентнованной технологией Dri-Fit, которая позволяет телу дышать, быстро впитывая влагу, выводя ее с кожного покрова на поверхность ткани, откуда она испаряется в считанные минуты. Кожа, говорят разработчики, при этом остается сухой. В принципе, компрессионанная одежда Найк имеет определенную продуманность: у них хороший крой и во всех изделиях, обязательно, плоские швы. Однако, многие потребители сходятся на том, что за счет имени бренда, цена на вещи может быть существенно завышена. А более аналоги схожего качества можно найти и за меньшие деньги.

Компрессионная одежда Adidas

Как и в других марках, модели здесь разделяются в зависимости от вида спорта и силы компрессии, которая вам необходима. Их линия adidas TECHFIT производится из уникального эластичного материала LYCRA®, который может растягиваться в 5 раз и после этого мгновенно возвращаться с первоначальное состояние. Есть три линии спортивной компрессионной одежды:

  • TECHFIT PowerWeb – заявлено, что благодаря комбинированию вставок из компрессионных материалов и термополиуретана, предотвращается потеря энергии, а сила движений увеличивается до максимума;
  • TECHFIT Tuned Compression, которая повышает вывод молочной кислоты на 5,1% и, таким образом, замедляет наступление усталости, сокращает время на восстановление мышц;
  • TECHFIT Seamless Compression – в ней обеспечивается максимально стабильные условия для работы мышц, предотвращаются судороги и не допускаются лишние вибрации, благодаря чему вы можете полностью сосредоточиться на тренировке.
компрессионная одежда для тренировок1компрессионная одежда для тренировок2компрессионная одежда для тренировок3
компрессионная одежда для тренировок4компрессионная одежда для тренировок5компрессионная одежда для тренировок6
компрессионная одежда для тренировок7компрессионная одежда для тренировок8компрессионная одежда для тренировок9

Видео: Компрессионная одежда 2XU

Видео: Как правильно выбрать удобную и красивую одежду для тренировок.

Видео: Тренер Артеменко Иван. Одежда для тренировок.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Компрессионная одежда для тренировок