LadyVu.com

Кружевное платье с открытой спиной

Кружевное платье с открытой спиной

Любая модная вещь имеет какую-нибудь изюминку. Дизайнеры используют вышивку бисером и камнями, оригинальные формы декольте, ассиметричные драпировки и комбинации разных тканей чтоб сделать одежду более стильной и запоминающейся. Кружевное платье с открытой спиной смотрится очень привлекательно. Можно полностью оголить спину, сделав образ дерзким и эпатажным, а можно закрыть вырез тонким кружевом, создав иллюзию обнаженности и недосказанности. Все зависит от ваших внутренних ощущений.

История вещи: открытая спина на платье

Длительное время платье было слишком закрытым, временами мода разрешала спустить бретели или рукава, оголив женские плечи. Изменила ход истории Жозефина Богарне, известная всем как возлюбленная Бонапарта. Благодаря ей распространилось платье-ампир с высокой талией, свободным кроем и немного приоткрытой спиной. Это была первая попытка открыть спину в истории моды в Европе.

Ощутимые изменения произошли в 20-х годах. После войны женщины начали носить укороченное платье-торсо, в котором было комфортно работать. В вечерних вариациях этот наряд нередко выполнялся с открытой спиной. Впервые платье с декольтированной спиной появилось в коллекции Поля Пуаро в 1919 году. Оно имело мальчишеский вид, было свободным и простым, но вырез сзади делал его более женственным.

В 30-е года настало время «золотого века» кинематографа. Это - период шикарных вечерних нарядов в сочетании с небрежно надетой накидкой из меха и прической уложенной волной. Это время подарило человечеству длинные платья с провокационным вырезом на спине. Их изготовляли из бархата, шелка, атласа, с перекрестными на спине лямками и без них. Гипюровое платье с открытой спиной вошло чуть позже, когда было налажено массовое производства кружевного полотна.

Разновидности гипюровых платьев

Не нужно думать, что декольтированная спина всегда выглядит одинаково. Современные дизайнеры придумали множество способов разнообразить такой наряд и внести нотку индивидуальности. В зависимости от оформления декольте можно выделить несколько видов платьев:

  1. Глубокий вырез. Подойдет для самых смелых и экстравагантных. Вырез может доходить до уровня талии и заканчивать на несколько сантиметров да самой пикантной точки. Такое платье гипюр с открытой спиной должно быть длинным и максимально лаконичным. Лишние детали сделают образ вульгарным.
  2. Полузакрытый вырез. Может быть оформлен в виде узорчатого переплетения. В отличие от первой модели выглядит более скромно. Может применяться как в вязанных платьях с открытой спиной, так и в летних сарафанах.
  3. Платье с кружевной спиной. Данный наряд подойдет для модной вечеринки в клубе и для торжественного мероприятия. Платья белоснежного цвета с отделкой из гипюра на спине очень часто примеряют невесты. Оно выглядит очень романтично и отлично сочетается с полупрозрачной вуалью или перчатками.

Обратите внимание, что кружевное платье с декольтированной спиной – это очень сложный наряд, в котором важно сохранить сбалансированность. В случае с этим платьем стилисты советуют придерживаться рекомендаций:

  • отказаться от дополнительной демонстрации тела (декольте на груди, разрезы на ногах, прозрачный подол);
  • придерживаться минимализма;
  • использовать минимум украшений и ограничиваться одним ожерельем или золотыми серьгами-гвоздиками;
  • носить платье только с каблуками.

Отдельным пунктом идет выбор белья для декольтированного платья. Откажитесь от силиконовых лямок: они постоянно будут напоминать о себе глянцевым блеском. Если вам позволяет фигура, то смело откажитесь от белья вовсе.

Кружевное платье с открытой спиной 1Кружевное платье с открытой спиной 2Кружевное платье с открытой спиной 3
Кружевное платье с открытой спиной 4Кружевное платье с открытой спиной 5Кружевное платье с открытой спиной 6
Кружевное платье с открытой спиной 7Кружевное платье с открытой спиной 8Кружевное платье с открытой спиной 9

Видео: Вечернее платье Мей красный TM PAULINE

Видео: Мать дочь соответствующие платья кружева и тюль короткие красный платье с открытой спиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кружевное платье с открытой спиной