LadyVu.com

Пальто из павлопосадских платков

Каждой женщине хочется выглядеть красиво. А ее внешний вид обязательно должен отражать частичку внутреннего мира. В нем ведь и проявляется ее индивидуальность.

Пальто из павлопосадских платков – это вещица в стиле a-la russ непременно выделит свою обладательницу среди мегаполисной толпы, подчеркнет ее изысканный стиль и вкус.

Пальто из платков

Самое интересное, что история павлопосадского платка берет начало еще с 1800 года. По сей день павлопосадская платочная мануфактура радует своих клиенток чистошерстяными шалями и набивными платками. Вот уже два столетия сохраняется уникальный цветочный мотив, колорит композиции, несмотря на то, что технология производства подвергнута модернизации.

За павлопосадскими мотивами в одежде охотятся модницы со всего мира. Эта гонка началась с момента популяризации фольклорной тематика в мире моды. Мало того, многие начали скупать такие платки после того, как увидели один из них на Гвен Стефани.

Если ранее однотонное твидовое пальто оживляли красочным платком, то теперь производство шагнуло далеко вперед и предлагает всеобщему вниманию пальто из павлопосадских платков.

Такая одежда сохраняет в себе все черты русского стиля. Метод обработки ткани, создающий оригинальные материалы, отменно дублирующие павлопосадский платок, получил название синель.

Стоит отметить, что процесс изготовления такой ткани очень трудоемкий. Как результат, получаются стильные, не менее современные пальто, пончо и жилеты.

Отечественные производители украшают изделия различными стилистическими находками (подолом, прошнурованным воротником). В магазинах можно найти варианты пальто как на раннюю осень, так и на зиму. В последнем случае пальто дополняют синтепоном или холлофайбером. Порой его украшают искусственным или натуральным мехом. Возможен также пошив на заказ, при этом заказчик в праве сам выбрать цвет платка, узоры и, разумеется, фасон пальто.

Правда, надев такое убранство, не стоит дополнять его яркими аксессуарами, таким же красочным платком или шалью. Лучше остановить свой выбор на деталях со слабовыраженной насыщенностью оттенков.

На нижеприведенных фото можно определиться с тем, какой фасон пальто из павлопосадских платков по душе.

пальто из павлопосадских платков1пальто из павлопосадских платков2пальто из павлопосадских платков3
пальто из павлопосадских платков4пальто из павлопосадских платков6
пальто из павлопосадских платков7пальто из павлопосадских платков8пальто из павлопосадских платков9

Видео: Работы Катерины Шафер/ Пальто из платков/ Вы такого не видели

Видео: Покупки одежды. Как носить Павловские ПЛАТКИ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пальто из павлопосадских платков