LadyVu.com

Плащ-накидка

плащ накидка

Плащ-накидка у кого-то ассоциируется с Миледи из фильма «Три мушкетера», другие же уверенно относят ее к походной атрибутике. Так или иначе, но женская плащ-накидка сегодня покоряет мировые подиумы, поэтому стоит присмотреться к ней повнимательнее.

Как носить и с чем сочетать плащ-накидку?

Данный вид одежды довольно сложно комплектовать. Отправляясь за покупкой, нужно четко представлять себе, с чем вы сможете надеть эту вещь: многие дамы используют ее только как выходной вариант, но немало и тех, для кого плащ-накидка — повседневный наряд. Кстати, именно такой женщиной является главный редактор журнала Vogue Карин Ротфельд.

Чтобы накидка смотрелась удачно нужно помнить несколько правил:

  1. Соблюдайте пропорции, старайтесь выбирать плащи не ниже колена.
  2. Смело сочетайте укороченную накидку или пончо-плащ с ботильонами на каблуке — это бесподобно смотрится, обувь может быть и простой, и более смелой, но обязательно высокой.
  3. Черная плащ-накидка — универсальный вид одежды, который подойдет и к прямому платью мини или миди, и, например, к твидовым брюкам с подворотом.
  4. Плащ любого цвета замечательно будет гармонировать с черными прямыми брюками, леггинсами и песочной, кофейной водолазкой.
  5. Более экстравагантные образы, несомненно, получатся у вас, если надеть плащ-накидку мини-юбкой, плотными колготами с рисунком, контрастной обувью и клатчем ей в цвет.

Эта элегантная вещь не осталась незамеченной у известных актрис и поп-див. Виктория Бекхэм, Миша Бартон, Кэти Перри, Клаудия Шиффер включили плащ-накидку в свой гардероб.

Модели и цвета

В этом сезоне модными остаются яркие оттенки одежды. Плащ-накидка с капюшоном красного или насыщенного синего цвета, наверняка, понравится молодежи. Серый, черный плащ-накидку прямого или классического клешеного кроя, скорее, выберут деловые женщины, представительницы прекрасного пола, тяготеющие к изысканности и шарму.

Тренд актуален будет не только осенью, но и зимой, особенно для тех, кто передвигается в собственном авто. Плащ-накидка от дождя из ветро и влагозащитной ткани или утепленная модель из шерсти, кашемира, драпа — это то, что сделает вас женственной, стильной, привлекательной. В магазинах этот вид одежды представлен в таком разнообразии, что свой фасон найдет и деловая леди, и домохозяйка, и фанатка шоппинга, и любительница выездов на природу.

плащ накидка 1плащ накидка 2плащ накидка 3
плащ накидка 4плащ накидка 5плащ накидка 6
плащ накидка 7плащ накидка 8плащ накидка 9

Видео: как сшить плащ накидку своими руками

Видео: Обзор плащ - накидки "Дождь"

Видео: Плащ-накидка Тоторо. Распаковка и примерка

Видео: Плащ-палатка (СССР). Обзор

Поделиться в соцсетях:
Похожие