LadyVu.com

Девушки на каблуках

Каблуки, которые впервые в привычном нам виде появились на обуви для верховой езды, используемой исключительно мужчинами, сегодня являются фетишем многих представительниц прекрасного пола. Девушки на высоких каблуках – это ни с чем несравнимое эстетическое удовольствие для мужчин. Сегодня точно неизвестно, кем была изобретена обожаемая дамами шпилька в начале шестидесятых годов минувшего столетия, так как сразу три знаменитых модельера претендуют на роль ее отца-первооткрывателя. Но какое это имеет значение, ведь девушки и каблуки уже давно стали неразлучными.

девушки на каблуках 1девушки на каблуках 2девушки на каблуках 3

Из простушки в королеву

Именно так – каблук способен в считанные секунды превратить самую обычную девушку в принцессу. В этом ничего удивительно нет, ведь приподнятая над носком пятка позволяет улучшить осанку, визуально удлинить женские ножки, а это не может лучшим образом не отразиться на настроении обладательницы туфель на каблучке. Кстати, некоторые представительницы прекрасного пола даже дома предпочитают носить тапки с каблуками. Что уж говорить о кедах и кроссовках, которые тоже могут быть на каблуках? А можно ли носить каблуки высоким девушкам, и как это правильно делать? Конечно, можно, но учтите, на высоких девушек обращают больше внимания, поэтому выглядеть следует соответственно.

Но есть в ношении каблуков и свои нюансы? Наверное, ни одна девушка не будет отрицать, что придя домой и сняв туфли, она ощущает себя в раю. Иногда на пятках, лодыжке или пальчиках образуются мозоли, кровоточащие ранки. Тогда для чего девушки носят каблуки, доставляя самим себе мучения и боль? Ответ простой и неоригинальный. Длинные ноги, ровная спинка и дополнительные сантиметры роста того стоят. Кроме того, высота каблука определяет размер шага, а это делает походку девушек более мягкой, плавной, женственной. Но работает все вышеперечисленное только в том случае, если походка уверенная, красивая. Иногда наблюдая за тем, как девушки ходят на каблуках, трудно сдержать смех. Полусогнутые ноги, сгорбленная спина и неимоверный страх упасть, который отражается в глазах, вряд ли можно назвать миловидной картиной.

Осторожно, каблуки!

Медики удивляются тому, зачем девушки носят каблуки и не устают твердить, что высокая шпилька может нанести вред здоровью. К сожалению, это утверждение является справедливым. Если регулярно обувать туфли с таким высоким каблуком, то каждые два дополнительных сантиметра на 25% повышают давление на стопу и пальцы, а это – прямая дорога к развитию разнообразных недугов. Особенно опасны каблуки для полных девушек, потому что лишние килограммы – это дополнительная нагрузка на ноги и позвоночник. Да и развитие поперечного плоскостопия – это вполне реальное следствие ношения высоких каблуков, потому что вес распределяется неправильно. Редкостью не является и деформация больших пальцев. Они отклоняются наружу, а со временем могут образовываться небольшие наросты-шишки, которые можно удалить только путем оперативного вмешательства. Не лишним будет упомянуть о том, что врачи винят шпильки и в более серьезных недугах. Дело в том, что усиленное давление на позвоночник является причиной застоя крови в малом тазу, что может привести к бесплодию и даже фригидности. Вероятность этого минимальна, но она существует.

Чтобы избежать этих проблем, не возводите шпильку в ранг повседневной обуви. Самая безопасная и даже рекомендованная ортопедами высота каблучка составляет пять сантиметров. Уверяем, туфли на таком невысоком каблуке тоже могут быть красивыми, модными и элегантными!

девушки на каблуках 4девушки на каблуках 5девушки на каблуках 6
девушки на каблуках 7девушки на каблуках 8девушки на каблуках 9
девушки на каблуках 10девушки на каблуках 11девушки на каблуках 12

Видео: Девушки на каблуках! Жесть!

Видео: Девушки на каблуках, "лабутенах" приколы, новинки!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Девушки на каблуках