LadyVu.com

Можно ли беременным ходить на каблуках?

можно ли беременным ходить на каблукахБудущим мамам хочется хорошо выглядеть и модно одеваться. И это желание является естественным для каждой женщины, так что беременные не должны отказываться от удовольствия быть привлекательными. Для многих девушек обувь на каблуке является важным элементом наряда. Но в период вынашивания крохи в организме происходит ряд изменений, которые требуют соблюдения некоторых временных ограничений. Потому стоит выяснить, можно ли беременным ходить на каблуках. Так, будущей маме важно понимать, не навредят ли ее действия карапузу.

Возможные последствия

Чтобы женщина могла сделать выводы, ей стоит внимательно изучить данный вопрос. Потому для начала следует разобраться, какими последствиями чреват выбор в пользу такой обуви:

  • возможна легкая деформация матки;
  • возникает риск неправильного расположения крохи;
  • могут появиться отеки ног-
  • каблук повышает риск получения травмы, ведь женщина может споткнуться и упасть;
  • увеличивается нагрузка на позвоночник;
  • если у девушки до зачатия было диагностировано плоскостопие или же варикозное расширение вен, то течение заболеваний может усугубиться.

Все это объясняет, почему многие считают, что беременным нельзя носить каблуки. Если девушка ходит в такой обуви, то ее ноги будут быстрее уставать, возможны судороги икроножных мышц. Походка будущих мамочек меняется, она становится несколько неуклюжей. В некоторых случаях беременная женщина на каблуках может выглядеть немного смешно, а не привлекательно.

Общие рекомендации

Разбираясь в вопросе, можно ли беременным носить каблуки, стоит выяснить несколько моментов. Несмотря на такие серьезные аргументы против, запрет не является категорическим. Нельзя носить любимую обувь весь день. А вот если женщина отправляется на какое-либо мероприятие, то каблуки не принесут вред организму. После возвращения домой, полезно сделать ножкам расслабляющую ванночку и массаж.

можно ли беременным носить каблукиДля тех, у кого последние два триместра выпадают на зимнее время, ответ на вопрос, можно ли носить высокие каблуки при беременности будет отрицательным. Это связано с высоким риском травматизма из-за погодных условий. В это время года лучше выбирать обувь на подошве, которая не будет сильно скользить. Сапоги или ботинки должны быть устойчивыми, с удобной застежкой, без шнуровок на голенище.

Также выясняя, можно ли ходить на каблуках при беременности, важно вспомнить и о том, что плоская подошва тоже вредна для будущей мамы. Потому стоит остановить свой выбор на устойчивом каблучке около 3-4 см.

Видео: Каблуки при беременности. Серия 46 Беременность неделя за неделей

Видео: Парни пробуют ХОДИТЬ НА КАБЛУКАХ

Видео: Как научиться ходить на каблуках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Можно ли беременным ходить на каблуках?