LadyVu.com

Как ходить на высоких каблуках?

Как ходить на высоких каблуках

Большинство девушек ради красоты могут пойти на многие жертвы, и даже на то, чтобы приобрести мега высокие шпильки. Но после такой покупки они сталкиваются с проблемой: как ходить на высоких каблуках и при этом выглядеть грациозно и непринужденно?

Несколько рекомендаций

Часто девушки, привыкшие носить обувь на низком ходу, вынуждены отказываться от покупки красивой, но слишком высокой обуви. Это связано со страхом и неумением ее правильно носить. Нередки случаи когда они говорят: «Не могу ходить на каблуках, что делать?» И тогда на помощь приходят советы подруг, книги и интернет, где можно почерпнуть массу полезной информации.

Итак, несколько советов о том, как красиво ходить на высоких каблуках:

  1. Для начала следует приобрести красивую обувь на шпильке. Но при этом стоит помнить, что начинать нужно с малого. Поэтому оптимальной высотой каблука является 10 сантиметров. Позже можно будет перейти на 15 сантиметров.
  2. Ходить следует правильно – с пятки на носок, и никак иначе. При этом ноги должны полностью выпрямляться, а не оставаться согнутыми в коленях.
  3. Для начала стоит немного походить по твердому полу без покрытия. Обратите внимание, что поверхность не должна скользить.
  4. Ходить следует до тех пор, пока ваши движения не станут уверенными и естественными, а движения - плавными и грациозными.
  5. Следующим этапом станет хождение по лестнице и кафелю.
  6. После всех тренировок можно смело выходить на улицу и применять на практике полученные знания.

Если вы когда-нибудь обращали внимание, как девушки ходят на каблуках, то могли сделать вывод, что это не так-то легко на самом деле. Кажущаяся легкость походки и грациозность вырабатывается только спустя долгое время и после многочасовых тренировок.

Пример опытных моделей

Для того чтобы в любых ситуациях красиво ходить и стоять на высоких каблуках, стоит поучиться у опытных девушек. Лучше всего посмотреть видео, как ходят модели на каблуках. Они прекрасно с этим справляются и знают несколько правил, благодаря которым их движения выглядят плавными и красивыми.

Для того, чтобы походка была мягкой и сексуальной, необходимо мысленно перед собой начертить линию и ставить ноги строго по ней. При этом шаги должны быть небольшими и не слишком торопливыми.

Во время ходьбы помните о своей осанке. Недопустимы опущенные плечи и сутулость. Помните, что вначале идет нога, а следом за ней уже и весь корпус. Подбородок должен быть слегка приподнят, а не опущен.

Во время ходьбы ногу следует ставить четко и уверенно, но при этом не следует отбивать каждый свой шаг, как в армии. Все должно быть в меру.

Несколько советов по легкому привыканию к высокой обуви

Для того чтобы ваш опыт ношения высоких каблуков не был печальным, следует придерживаться некоторых советов:

как девушки ходят на высоких каблуках
  • начинайте свою практику с небольшого каблука;
  • выбирайте модели с широким и устойчивым каблуком;
  • выбирайте модели с округлым носком, а не острым.

Учитывая эти советы, вы на собственном опыте убедитесь, что привыкание проходит намного приятней, легче, и без негативных последствий для здоровья.

Давайте отдых ногам

Если вы совсем недавно перешли на высокий каблук, то не следует перегружать свой организм и носить такие туфельки каждый день. Это может навредить вашему здоровью и спровоцирует возникновение сосудистых заболеваний или травм. Для начала, лучше всего ходить на шпильке не более двух часов в день, но постепенно можно это количество увеличить. По приходу домой обязательно сделайте массаж стоп и расслабляющую ванночку для ног. Если появились отеки, то можно использовать холодную воду или обтирание кусочками льда.

Видео: Девушки прикольно ходят на высоких каблуках, жертвы моды

Видео: Как элегантно ходить на высоких каблуках?

Видео: Как ходить на высоких каблуках

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ходить на высоких каблуках?