LadyVu.com

Как ходить на каблуках?

Как ходить на каблуках

Каждая девушка в своей жизни, вне всякого сомнения, однажды сталкивается с тем, что не знает, как ходить на каблуках. Видя с экрана телевизора, как свободно шагают модели по подиуму на высоченных шпильках, кажется, что в этом нет ничего сложного. Однако, оказавшись впервые «на высоте», барышня с удивлением замечает, что ноги предательски сгибаются в коленях при шаге, спину трудно держать прямой, а об удобстве и комфорте вообще говорить не приходится. К счастью, научиться летящей, грациозной походке можно достаточно быстро, усвоив несколько простых правил.

Ходить на высоких каблуках красиво, быстро и легко

Итак, задавшись вопросом, как красиво ходить на каблуках, следует уяснить, что начинать нужно с осанки. Именно ровная спина, гордо поднятая голова и королевский стан – половина успеха в этом, только на первый взгляд, непростом деле. Начиная свой путь на каблуках, девушке не следует спешить. Напротив, необходимо идти не быстро, но уверено, стараться, чтобы длина шага не превышала длины стопы. Не стоит при ходьбе шагать по принципу взахлест- гораздо лучше, если движения будут совершаться приблизительно на одной линии. Неспешная, правильная походка во многом решает другую распространенную проблему – как привыкнуть ходить на каблуках. Упражняясь в шагах и поначалу контролируя свои движения, барышня не успеет заметить, как то, что еще вчера казалось строгим выполнением правил, сегодня просто вошло в привычку.

Для того чтобы понять, как хорошо ходить на каблуках, рекомендуется:

  1. Выработать правильную осанку и перестать сутулится. Необходимо стать спиной возле ровной стены, прикасаясь четырьмя точками: затылком, лопатками, ягодицами, пятками. Именно такое прямое положение корпуса необходимо соблюдать при ходьбе.
  2. Стараться, чтобы носки при шаге были как бы слегка направлены наружу, но не слишком, чтобы не казаться нелепой. Эта рекомендация особенно важна для девушек, которым свойственно косолапить при ходьбе.
  3. Наступать сначала на пятку и только потом на носок. Многие же девушки не зная, как надо ходить на каблуках, наступают сначала на носок или сразу на всю стопу, из-за чего колени сгибаются, и походка кажется неловкой и непривлекательной.
  4. Любительницам быстрых прогулок придется развивать мышцы ног и заниматься специальными физическими упражнениями. Так, активные любительницы спорта точно знают, как быстро ходить на каблуках и справляются с этой задачей легко, ведь накаченные мышцы дают силы устоять на любой высоте.

Причины отказа от каблуков

Фраза «не умею ходить на каблуках» может быть вызвана не только отсутствием практики, но и определенными физиологическими особенностями. К примеру, проблемы с позвоночником, слишком высокий подъем стопы, варикозное расширение вен и ряд других факторов порою причиняют сильный дискомфорт барышне, надевшей туфли на высокой шпильке. В таком случае от подобной обуви следует отказаться и отдавать свое предпочтение вариантам на не слишком высокой платформе.

Некоторые молодые девушки говорят о том, что стесняются ходить на каблуках ввиду высокого роста. Однако страх казаться выше не как красиво ходить на каблукахдолжен быть препятствием на пути создания гармоничного образа с красивым платьем, обязательно требующим к себе в «пару» туфли на шпильке. При этом вовсе не обязательно выбирать слишком высокие варианты, ведь сегодня существует огромное количество элегантной женской обуви на средней высоте.

Еще одна распространенная проблема, особенно часто встречающаяся у барышень, отвыкших от шпилек и долгое время ходивших в спортивной обуви, звучит просто: «разучилась ходить на каблуках». Для того чтобы снова почувствовать себя на высоте комфортно, придется потренироваться, возможно, даже походить дома в любимых туфлях и с книгой на голове. Пару дней таких упражнений – и умение обязательно вернется.

Видео: Как ходить на каблуках

Видео: Жить здорово! Как правильно ходить на каблуках.(26.05.2016)

Видео: Как научиться ходить на высоких каблуках... Как ходить на каблуках.

Видео: Красивая Походка | Как научиться ходить на каблуках | How to Walk in Heels

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как ходить на каблуках?