LadyVu.com

Свадебная флористика 2015

свадебная флористика 2015

Цветы — это неотъемлемый и очень важный атрибут любой свадьбы. Они дополняют образы невесты и жениха, украшают интерьер, они способны сделать свадьбу уникальной, запоминающейся, стильной, если, конечно, знать некоторые правила флористики и следить за новыми тенденциями в этом направлении оформления мероприятий.

Тенденции свадебной флористики 2015

Флористика и свадебный декор этого года тяготеют к естественности и натуральности:

  • в моде небрежные, слегка растрепанные букеты, которые очень мило и нежно смотрятся, не привлекают к себе много внимания, но, в то же время, делают помещение уютным;
  • оригинальности свадебному декору придают эко-наборы из сухоцветов, фруктов, каштанов, шишек, веточек рябины, палочек корицы, хлопка, вербных веточек, листьев, колосков пшеницы;
  • трендом свадебной флористики 2015 стал европейский стиль, выражающийся в использовании полевых букетов, цветов гортензии, цветов с небольшими аккуратными соцветиями, которые, однако, можно сочетать с крупными цветами — розами, каллами, пионами, лилиями.

Свадебная флористика — цветочные идеи

В этом году в свадебной моде царствует лаконизм, но свадебное оформление от этого не выглядит более скупым и бесцветным. Флористы предлагают использовать цветы, природные элементы и сопутствующий декор во всех его проявлениях. Например, если торжество проходит в закрытом помещении, то столы можно украсить закрытыми бутонами роз в подставках из металла. Свадьба на воздухе станет сказочной, если декорировать деревья небольшими белыми или бледно-розовыми клетками, внутри которых размещены крупные бутоны с лентами.

Флористика свадебных букетов также дает волю фантазии, при этом позволяет экономить — оттенит красоту юной невесты композиция из ландышей, маленьких садовых розочек, васильков, фрезий, веточек горошка. Такие садовые цветы подойдут для летней свадьбы. Осенью очаровательно и необычно будут выглядеть в букете георгины, астры, артишоки, цинии. Весной практически любую композицию можно разбавить сиренью, крокусами. Эти цветы не только очень гармонично смотрятся в руках новобрачной, но и замечательно подходят для бутоньерок, украшений для причесок.

Что касается цветовой гаммы флористических идей, то популярный в этом году цвет марсала успешно делит лидерство с пастельными оттенками, кроме того, они хорошо гармонируют друг с другом.

свадебная флористика 2015 1свадебная флористика 2015 2свадебная флористика 2015 3
свадебная флористика 2015 4свадебная флористика 2015 5
свадебная флористика 2015 7свадебная флористика 2015 8свадебная флористика 2015 9

Видео: Свадебная флористика. Новые тренды 2015 года

Видео: Шоу-показ "Свадебная флористика" от Славы Роска

Видео: 2015/Стильное Оформление свадеб в Краснодаре. Флористика и декор. http://clum-ba.ru +79186601161

Видео: Флористика для начинающих: как составить праздничный букет своими руками (мастер класс).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебная флористика 2015