LadyVu.com

Как открыть кондитерскую с нуля?

как открыть кондитерскую с нуля

Торговля продуктами питания, а особенно хлебобулочными изделиями, была, есть и будет стабильным, перспективным и доходным бизнесом. Но тем, кто хочет изготавливать кондитерские изделия на продажу, необходимо познакомиться с нюансами организации этого предприятия. Так как открыть кондитерскую с нуля – далее в статье.

Как открыть кондитерскую – пошаговое руководство

  1. Разработать бизнес-план, ведь необходимо понять, хватит ли средств для организации этого дела.
  2. Необходимо рассчитать траты на аренду помещения, покупку приспособлений и оборудования, налоги, рекламу и зарплату работникам.
  3. Если средств не хватает, необходимо выяснить, даст ли банк кредит.
  4. Только после этого можно отправляться в инстанции и собирать документы. Потребуется зарегистрировать ИП, встать на учет в налоговой и социальных организациях, получить «добро» от санэпидстанции и пожарников.

Как можно открыть кондитерскую на дому?

Как показывает практика, бизнес потребует существенного вложения и если большая сумма для предпринимателя является неподъемной, можно организовать выпечку и продажу изделий на дому, используя собственную печь и подручные приспособления. Главное – придумать что-то оригинальное, чего еще ни у кого не было, чтобы заинтересовать покупателей. А реализовывать можно через социальные сети, форумы или дать объявление в газету. Если человек владеет кулинарным искусством, то его штат может состоять всего из одного человека – его самого.

Как можно открыть кондитерский магазин с нуля, совмещающий кафе и пекарню?

Ко всему выше описанному понадобится помещение, оборудование, холодильники, а еще склад, туалет и моечная. Не забыть о налаживании поставок и сбыта товара. Быть чистоплотным, приветливым и уметь обслужить клиента так, чтобы он пожелал прийти в это место еще раз.

Видео: Бизнес изнутри. Лана Казновская. "Кусочек счастья"

Видео: Презентация семинара "Кофейня, пекарня, булочная, кондитеская: как открыть и работать"

Видео: Как выбрать место для открытия кафе, бара, ресторана или кофейни?

Видео: Как Открыть Кофейню - что входит в комплект (мебель, оборудование, товар)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть кондитерскую с нуля?