LadyVu.com

Как открыть пекарню с нуля?

как открыть пекарню с нуля

Многие согласятся, что хлеб, особенно ароматный, вкусный, с хрустящей корочкой – это продукт, который всегда будет пользоваться спросом. Поэтому если вы задаетесь вопросом, выгодно или нет открыть свою пекарню, ответ будет однозначным – конечно, выгодно. Только для этого необходимо все грамотно организовать.

Если вы не предполагаете изготавливать и организовывать продажу хлеба в промышленных масштабах, тогда остановите свой выбор на мини-пекарне.

Мини-пекарня – небольшое производство, специализирующее на изготовлении и сбыте хлебобулочных изделий. Оно может работать как самостоятельно, так и входить в состав супермаркетов и заведений общепита.

Что нужно, чтобы открыть пекарню?

Для того, чтобы понять, как открыть пекарню с нуля, необходимо изучить некоторые аспекты, такие как:

  • выбрать помещение;
  • определить, какое оборудование потребуется для производства хлеба;
  • узнать, какие документы потребуются для организации бизнеса;
  • посчитать, сколько рабочего персонала необходимо и где его найти;
  • определиться с точками сбыта готовой продукции.

Выбор помещения, пожалуй, главная трудность для тех, кто решил открыть пекарню. Для производства хлеба могут подойти площадки магазина, столовой, кафе, ресторана. Для этого потребуется договориться с хозяевами помещения и подписать договор об аренде. Если же объемы производства на начальном этапе будут небольшими, можно сэкономить и подумать, как открыть пекарню на дому. В дальнейшем, когда возникнет необходимость, найти подходящее помещение вы всегда успеете.

Помните, что запускать производство по выпуску собственного хлеба можно только после того, как будет получено разрешение СЭС, а для этого необходимо оформить ИП или ООО. Также ваша продукция должна иметь разрешения пожарной и экологической инспекции, сертификат качества.

Для организации бизнеса потребуются печи, тестомесы, формы, шкафы, столы, весы, стеллажи. Заранее определитесь с размером помещения и объемом производства, и точно рассчитайте, сколько оборудования вам потребуется.

Также определитесь, сколько потребуется персонала для работы. Как минимум, должны присутствовать пекарь, техник и менеджер по сбыту.

Это – главные аспекты того, как открыть мини-пекарню с нуля.

Видео: Как создать кофейню и быстро окупиться

Видео: Как открыть мини-пекарню. Краткое руководство.

Видео: Мини пекарня – бизнес идея.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть пекарню с нуля?