LadyVu.com

Как открыть комиссионный магазин с нуля?

как открыть комиссионный магазин с нуля

Если человек хочет начать свое дело, связанное с подержанными вещами, то ему необходимо не только заранее узнать, как открыть комиссионный магазин с нуля, но и рассчитать, насколько выгоден будет подобный бизнес. Для этого следует провести определенную аналитическую работу, и тогда можно будет c большой долей вероятности понять, какие расходы предстоят и когда можно ожидать первого поступления доходов.

Как открыть комиссионный магазин одежды?

Для начала необходимо понять, насколько будет востребован товар, который вы собираетесь продавать. Как известно, комиссионные магазины могут быть трех типов:

  1. Специализация по продаже дизайнерской одежды премиум класса.
  2. Ассортимент составляют ношеные вещи, которые находятся в хорошем состоянии, но не относятся к коллекционным вещам.
  3. В магазине продаются вещи «на вес», их внешний вид и качество может быть в таком случае не слишком хорошим.

Определите, товар какого типа будет более востребован в вашем населенном пункте. Сделать это можно проанализировав, какие магазины уже имеются в городе, каких торговых точек мало. Кстати, таким образом, вы сразу поймете, какова ситуация с конкуренцией.Далее необходимо выбрать помещение. От расходов на аренду во многом зависит, выгодно ли будет открыть комиссионный магазин, ведь на это уходит немалая сумма денег. Правильно подобранное помещение должно быть расположено там, где его легко смогут найти клиенты - в районе с высокой проходимостью.

Как организовать комиссионный магазин?

Теперь пришло время заняться сбором документов на регистрацию юридического лица, для этого надо зайти на официальный сайт государственных органов, найти там перечень того, что нужно по документам, как открыть комиссионный магазин одеждычтобы открыть комиссионный магазин. Как только бумаги будут поданы, следует начинать процесс аренды помещения, закупки товара и оповещения потенциальных клиентов об открытии.

Используйте социальные сети, стенды на остановках и в подъездах и вывешивайте там объявления. Позаботьтесь о том, чтобы ваша реклама была яркой и запоминающейся, используйте различные графические редакторы, для создания привлекательного объявления.

Для закупки одежды можно использовать те же методы, то есть найти «поставщиков» через социальные сети и объявления. Обязательно попросите своих знакомых рассказывать об открытии новой торговой точки, «сарафанное радио» подчас работает лучше, чем самое крутое рекламное агентство.

Видео: Восьмой выпуск: Как открыть комиссионный магазин с нуля / Как открыть ломбард выгодно

Видео: Комиссионный Магазин Открыть С Нуля

Видео: Как Открыть Комиссионный Магазин

Видео: Как открыть свой продуктовый магазин всего на 82000 рублей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как открыть комиссионный магазин с нуля?