LadyVu.com

Виды зависимостей

виды зависимостей

Современный мир полон всевозможными соблазнами, чрезмерное увлечение которыми приводит к потере контроля над своим поведением и невозможности нормального существования без своего предмета обожания. Такое состояние мы называем зависимостью.

Существуют различные виды зависимостей:

  • Во-первых, химическая. К ней относится всем известные: алкоголизм, наркомания, зависимость от стимуляторов, токсикомания, а также опийная и галлюциногенная наркомания.
  • Кроме основных видов зависимости специалисты в последнее время выделяют дополнительный вид – созависимость. Она имеет место тогда, когда родственники или близкие люди химически зависимого человека не зависимы от самого продукта (алкоголя, табака, наркотиков), но зависимы от этого человека. Такая зависимость также очень опасна.
  • Нехимическая зависимость. К ней относятся: эмоциональная зависимость (от родителей, любимого человека, общества или группы людей), шопоголизм, а также интернет зависимость.

По причине чрезмерно частого использования всемирной паутины все больше и больше людей забывают, где грань между пользованием интернетом по необходимости и постоянным, навязчивым желанием подключиться, а также болезненной неспособностью вовремя отключиться от него.

В наши дни существует даже подразделение на виды зависимости от интернета:

  1. Наиболее распространенной интернет-зависимостью страдают люди, которые жить не могут без общения во всевозможных чатах, на сайтах знакомств, социальных сетях и в “аське”.
  2. Не менее популярными являются игроки – люди, ночами и днями напролет играющие в online-игры, например, такие как LineAge, World of Warcraft и прочие.
  3. Также люди, позволяющие процветать порноиндустрии в интернете.
  4. Ну и наконец, интернет-шопоголики, которые зависимы от online-покупок в интернет-магазинах, аукционах и т.д.

Хороших зависимостей не бывает, так как если у человека зависимость, то он лишен собственной воли, именно поэтому необходимо помнить, что с любым видом зависимости необходимо бороться.

Видео: TVS PT207 Rus 23. Виды зависимостей. Сексуальная зависимость.

Видео: TVS PT207 Rus 23. Виды зависимостей. Сексуальная зависимость. Регистрация на бесплатный вебинар "Хочешь секса "Оденься" http://shtogrina.com/img ...

Видео: Виды зависимостей, часть 1 // Types of dependences, part 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды зависимостей