LadyVu.com

Биография шакиры

Биография Шакиры

Шакира (Шаки ра Изабе ль Меба рак Рипо лл) родилась 2 февраля 1977 года в Колумбии. Родители Шакиры очень ее любили и много вкладывали в ее воспитание. С раннего детства девочка интересовалась музыкой и литературой. В 1,5 года она уже знала алфавит и к трем годам научилась читать и писать. И еще через год написала свое первое стихотворение.

Однажды, когда Шакире было 4 годика, папа взял ее с собой в ресторан, в котором она впервые услышала, как звучит этнический барабан думбэке. Под него обычно танцевали танец живота. Ей так понравилась музыка, что девочка тут же начала танцевать на столе. Таким образом, она поняла, что хочет выступать, и сцена это ее призвание.

В начальных классах она пела в хоре, но руководитель позже сказал, что ее тембр не подходит для коллектива (из-за сильного вибрато) и ей пришлось оставить хор, поэтому в детстве Шакира чаще пела сама. Позже она освоила танец живота.

С 10 до 13 лет Шакира выступала в своем родном городе Барранкилье как певица. Этим она зарабатывала деньги, стала известной для своей округи. Позже благодаря знакомству с продюсером Sony Colombia ей удалось подписать свой первый контракт.

Личная жизнь

О личной жизни в биографии Шакиры секретов нет. В 2000 году она познакомилась с аргентинским адвокатом Антонио де ла Руа и вскоре они начали встречаться. Их отношения были серьезными, как заявляла в своих интервью певица, но до бракосочетания дело не дошло. И спустя 11 лет они расстались.

В 2010 году она познакомилась с испанским футболистом Жераром Пике, за которого и вышла замуж. Сейчас Шакира со своей семьей мужем и детьми живет в Испании. У них два прекрасных сына: Милан и Саша.

Хронология достижений Шакиры

В биографии певицы Шакиры есть много интересных фактов:

  • в 14 лет она уже выпустила свой первый альбом;
  • позже снялась в главной роли в сериале «Оазис», а затем снялась еще в 5-ти фильмах;
  • в 1996 году была названа СМИ «Человеком года» и «Женщиной года»;
  • в 1997 году основала колумбийский благотворительный фонд со специальными школами для бедных детей всей Колумбии;
  • с 2001 года певица перешла на англоязычный рынок;
  • выпустила свой парфюм;
  • получила множество наград и премий.
Читайте также
  • Бритни Спирс подала судебный иск в суд Омска на россиянина за сексуальное домогательство!
  • Шакира поделилась свежими фото годовалого сына
  • Марк Цукерберг и его «половинка» провели короткие каникулы в Испании

Несмотря на миниатюрный рост 156 см и вес 46 кг, биография Шакиры просто переполнена перечнем достижений, множеством альбомов, наград, фактами активной общественной деятельности. При этом ее считают одной из самых умных людей в своей индустрии. Ее IQ составляет 140 единиц.

Шакира в юностиШакира на обложке журналаШакира с наградой Bambi awards
Шакира на радиоШакира на открытии школы в КолумбииШакира презентует свой парфюм
Шакира на аллее славыШакира и Жерар ПикеШакира с семьей

Видео: ШАКИРА биография. КРАТКАЯ.

Видео: Шакира в детстве,в юности и сейчас

Видео: История любви: Шакира и Жерар Пике

Поделиться в соцсетях:
Похожие