LadyVu.com

Арбузный разгрузочный день

арбузный разгрузочный день

Нет ничего лучше чувства легкости и комфорта. Именно это ощущение может подарить вам арбузный разгрузочный день. Диетологи всего мира советуют устраивать для своего организма своеобразные дни разгрузки хотя бы раз в две недели. Это способствует очищению организма от шлаков и токсинов, которые накапливаются в процессе употребления современной, не всегда полезной пищи. Рассмотрим все нюансы арбузной разгрузки.

Очищение организма арбузом

Стоит отметить, что очищение кишечника арбузом - один из самых гуманных способов выведения вредных веществ из организма, так как вы не будете ощущать дискомфорта, вам не нужно будет делать какие-то неприятные манипуляции. Кроме того, очищение арбузом – это еще и вкусно. Схема разгрузки такова: в течение дня вы должны есть только арбуз, причем на каждые ваши 10 кг веса, необходимо употребить 1 кг арбуза. Так, если ваш вес составляет 70 кг, то ваш дневной рацион – это 7 кг продукта. Если же вы не можете полностью отказаться от привычной еды, то замените арбузом хотя бы ужин. Для этого вместо приема пищи, съешьте 1-2 кг арбуза. В этом случае разгрузка должна длиться не менее 10 дней. При соблюдении такого режима питания менее указанного срока, вы просто не получите желаемого результата.

Арбузная диета

Очень многие девушки, следящие за своей фигурой, задаются вопросом, а способствует ли арбуз похудению. Безусловно, разгрузочный день очень напоминает «арбузную диету», с помощью которой многие звезды добиваются хороших успехов в сбрасывании лишних килограммов. Для этого необходимо полностью заменить обычную пищу арбузом. Для расчета нормы арбуза можно воспользоваться данными, приведенными выше. Длительность диеты обычно составляет три дня. За это время человек теряет до 6 кг своего веса. Для того чтобы быстро не набрать прежний вес после арбузной диеты, стоит заранее провести расчет сбалансированного питания в ближайшие 4 дня после разгрузки. очищение арбузомЭто поможет организму постепенно переходить от легкой пищи, к которой относится арбуз, к повседневной.

Противопоказания

Очищение с помощью арбуза противопоказано людям с почечной недостаточностью, так как это может вызвать осложнение болезни. Также стоит правильно подобрать время для арбузной разгрузки. Оптимально – это конец августа – начало сентября, когда для этого продукта подходит период созревания. В другое время привезенные арбузы будут наполнены всевозможными канцерогенами и химикатами, которые не принесут пользы организму.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Арбузный разгрузочный день