LadyVu.com

Диета на арбузе

диета на арбузе

Арбузная диета в классическом понимании – это монодиета, или диета одного продукта. Все монодиеты подходят только для того, чтобы быстро сбросить несколько килограммов перед важным мероприятием, поскольку вес уходит за счет устранения лишней жидкости и содержимого кишечника. За такой короткий период можно расщепить лишь небольшую часть жировой массы, и то она быстро вернется обратно, когда вы перейдете на свое обычное питание. Ведь именно то, что и как вы едите каждый день, формирует ваш вес, а значит, изменения нужно вносить именно в повседневный рацион.

Диета на арбузе на 5 дней

Арбуз обладает сильным мочегонным действием и помогает устранить лишнюю жидкость. Иногда ему удается зацепить и ту часть жидкости, которая нужна организму, поэтому в ходе такой диеты нужно строго пить по 1,5–2 литра воды в сутки. Такую разгрузку лучше устраивать на выходных или в отпуске, когда вы никуда не собираетесь, поскольку туалет будет нужен вам очень часто.

Ограничения в такой диете простые: на каждые полные 10 кг вашего веса разрешено съедать по 1 кг арбуза. То есть девушка весом в 60 кг может позволить себе 6 кг мякоти плода в день.

Больше ограничений диете нет. Есть арбуз можно в любое время, любыми порциями. Главное – не забывать о воде, иначе вам грозит обезвоживание (из-за того, что арбуз - мочегонный).

Эта диета не дает длительных результатов, и если после нее вы не перейдете на правильное питание, то вес может вернуться.

Можно ли арбуз на диете?

Если вы используете любую диету, в которой строго расписан рацион, то вносить туда ни фрукты, ни любые другие продукты нельзя, иначе вы нарушите рассчитанную калорийность, и диета может стать если не бесполезной, то менее эффективной точно. Арбуз при диете можно есть только в том случае, если вы используете правильное питание.

Рассмотрим несколько вариантов правильного питания для похудения с включением в рацион арбуза:

Вариант 1

  1. Завтрак: овсяная каша, 2 ломтика арбуза.
  2. Обед: гречка, тушенная с овощами и говядиной.
  3. можно ли арбуз на диете
  4. Полдник: несколько ломтиков арбуза, стакан воды.
  5. Ужин: капуста с кальмарами или рыбой.

Вариант 2

  1. Завтрак: яичница из 2-х яиц, 2 ломтика арбуза.
  2. Обед: легкий куриный суп, один ломтик хлеба.
  3. Полдник: несколько ломтиков арбуза, стакан минералки.
  4. Ужин: кабачки, тушеные с курицей.

Питаться по такой системе можно столько, сколько нужно до достижения результатов (отвес составит 4-5 кг в месяц). Это безвредная система, которая позволяет снизить вес за счет сокращения жировой ткани и дает стойкий результат.

Видео: КИПИШ ВЛОГ: АРБУЗНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - ДЕНЬ 1. ХУДЕЕМ ЗА 3 ДНЯ | КАК БЫСТРО ПОХУДЕТЬ НА 5 КГ

Видео: АРБУЗНАЯ ДИЕТА?! Моя история похудения

Видео: GS402 Арбузная диета и как порезать арбуз быстро.

Видео: как похудеть быстро? быстро похудеть и очистить кишечник, очистить организм поможет арбузная диета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на арбузе