LadyVu.com

Разгрузочный день на рисе

разгрузочный день на рисе

Во избежание недоразумений, сразу предупредим, что от разгрузочного дня на обычном белом рисе толку не будет. Эта крупа проходит такую очистку, что совсем не сохраняет сложных углеводов и полезной клетчатки, а значит, практически бесполезна для вашего здоровья. Разгрузочный день на рисе требует постараться найти бурый рис или дикий (черный) его сорт. Именно этот продукт способен принести вашему организму пользу!

Как правильно провести разгрузочный день?

Вы новичок в деле разгрузки? Пользуйтесь следующими правилами, и вы не допустите ошибок:

  • весь рацион разделите на 5 приемов пищи и ешьте одинаковыми порциями;
  • не пропускайте завтрак и ужинайте за 3 часа до сна;
  • между приемами пищи можно пить чистую воду;
  • любые добавления в рацион сводят пользу от диеты к нулю;
  • в рисовый разгрузочный день стоит отказаться от соли, сахара и прочих добавок;
  • заранее подготовьте еду, которая нужна вам на весь день, и уберите с глаз все продукты, не входящие в рацион.

Как видите, все очень просто. Да и продержаться нужно всего день!

Разгрузочный день на рисе: меню

Для того чтобы диета принесла пользу, нужно заранее подготовиться. Вечером накануне разгрузки залейте 150г риса (чуть меньше стакана) чистой водой. С утра промойте рис, отварите его без соли и сахара – блюдо дня готово! Все количество разделите на 4-5 одинаковых порций и кушайте в течение дня. К обеду можно добавить немного свежих овощей.

Помните о том, что раз в неделю разгрузочный день, как и бессистемные разгрузочные дни, пользы не приносит. Выберите 2 дня в неделю, не идущие подряд (понедельник и среда, например), и «разгружайтесь» в них регулярно.

Наилучшие результаты приносят разгрузочные дни день через день. Т.е. по нечетным дням у вас обычное питание, по четным – рисовая разгрузка. Таким образом, всего за несколько недель можно существенно сбросить вес!

Выход из разгрузочного дня

Не стоит резко менять рацион с небольшого и правильного на обильное вредное питание. На следующий день после разгрузки обязательно хотя бы один раз в день съедайте порцию риса с овощами.

Иными словами, если вы любите бурый рис всей душой, разгрузочные дни на нем представляют собой прекрасный метод и насладиться им в полной мере, и похудеть. А вот тем, кто к рису относится без особого восторга, кушать его около 3-х раз в неделю будет довольно сложно. Впрочем, добавленные свежие овощи значительно меняют его вкус, и таким образом можно разнообразить меню.

Видео: Диета малышевой разгрузочный день

Видео: Как похудеть. Рисовый разгрузочный день .

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разгрузочный день на рисе