LadyVu.com

Яблочный разгрузочный день

Яблочный разгрузочный день

Разгрузочные дни прописываются диетологами для похудения и поддержания фигуры в хорошей форме. Однако разгрузка полезна любому человеку для того, чтобы дать отдых организму от тяжелой пищи. Одним из самых эффективных для похудения является яблочный разгрузочный день.

Польза яблочных разгрузочных дней

Если вы правильно питаетесь и регулярно проводите разгрузочные дни – это гарантия того, что вам не понадобятся диеты. Во время разгрузки человек теряет примерно килограмм лишнего веса, большую часть которого составляет вода, но около 200 г – это жир.

Яблоки содержат богатый комплекс витаминов группы В, С, Е и РР, а также калий, кальций, железо, фосфор и магний. Антиоксиданты, содержащиеся в яблоках, защищают организм от вредного воздействия свободных радикалов и токсинов из окружающей среды. Яблочные разгрузочные дни достаточно легко переносятся за счет большого количества содержащейся в фруктах клетчатки, они полезны для нормального функционирования кишечника, улучшают состояние кожи, являются эффективной профилактикой атеросклероза, заметно стимулируют иммунитет и обмен веществ.

Варианты яблочных разгрузочных дней

Для классического яблочного разгрузочного дня вам потребуется 1,5-2 кг яблок и 2 литра воды. Яблоки для разгрузки лучше приобрести местные – они содержат больше ценных веществ, чем магазинные, которые привозят издалека. Треть яблок можно запечь с корицей и небольшим количеством меда. Весь объем яблок разделите на 6 приемов и съешьте в течение разгрузочного дня. При сильном голоде разрешено дополнительно выпить несладкий зеленый чай или отвар шиповника.

Менее жесткими вариантами являются яблочно-творожный и яблочно-кефирный разгрузочные дни. Во время яблочно-творожной разгрузки на день полагается 1 кг яблок и 600 г творога. Яблочно-кефирный разгрузочный день проводят на 1,5 литрах кефира (лучше всего обезжиренного) и 1,5 кг яблок. По питьевому режиму рекомендации те же, что и для классического яблочного разгрузочного дня.

Видео: Яблочная диета

Видео: Сколько яблок можно съедать в день

Видео: Полезные и вредные советы от диетолога

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яблочный разгрузочный день