LadyVu.com

Боннская диета

боннская диета

Боннская диета – это просто мечта, а не система похудения. Вы абсолютно не рискуете мучиться от голода: рацион рассчитан таким способом, что вы можете свободно кушать в течение дня каждый раз, как только этого захотите. К тому же, эта диета основывается на первом блюде – а ведь кушать супы каждый день нам рекомендуют медики!

Боннский суп для похудения: рецепт

Боннский суп для похудения готовить очень просто. Лучше всего взять кастрюльку литра на 3,5-4, чтобы супа хватило сразу на два-три дня. Итак, выбираем кастрюльку и кладем в нее мелко порезанные овощи:

  • пучок зелени сельдерея;
  • мелкий кочан капусты;
  • 2-3 болгарских перца;
  • 4-6 луковиц;
  • 1-2 моркови;
  • 2-3 томата.

Все это залейте водой, доведите до кипения, убавьте огонь и варите до готовности. За 5 минут до окончания варки добавьте по вкусу соль, перец или один бульонный кубик на ваш выбор. Как видите, в том, как готовить боннский суп, действительно нет ничего сложного.

Если вы всерьез увлекаетесь овощными блюдами, перед тем, как приготовить боннский суп, стоит приобрести кухонный комбайн. Он пригодится вам не только во время диеты и значительно ускорит приготовление супчика, но и позже, когда вы будете готовить борщ, рагу или другие блюда, в которых требуется большое количество рубленых овощей.

Боннская диета: суть

Диета рассчитана на семь дней, за которые вы можете избавиться от 4-6 килограммов лишнего веса. К счастью, кроме боннского супчика в меню есть и другие продукты, которые не позволят вам оставаться голодной:

  • день первый. Можно кушать суп и фрукты (кроме винограда и бананов);
  • день второй. Можно кушать только суп и любые сырые овощи, а перед ужином и вовсе позволить себе одну запеченную картошку среднего размера;
  • день третий. Можно кушать супчик, фрукты и овощи (но бананы и виноград по-прежнему нельзя);
  • день четвертый. Можно есть супчик, овощи, фрукты, выпить 2-3 стакана молока и скушать 2-3 яблока;
  • день пятый. В этот день суп дополняем отварной говядиной (один кусочек в 300г на весь день). Неограниченно можно кушать томаты;
  • день шестой. Разрешено кушать суп, отварную говядину и листовые овощи (все виды салата, щавель и т.д.);
  • день седьмой: суп в этот день будет дополнен отварным бурым рисом и любыми овощами.

Не забывайте пить много воды и как можно сильнее сократить употребление соли. Лучше, если солить вы будете только супчик.

Боннский суп: калорийность

Сколько калорий в боннском супе во многом зависит от того, сколько вы нальете воды. Если воды будет три литра, и всех продуктов – столько, сколько указано в рецепте, то калорийность окажется потрясающе низкой: всего 12 килокалорий на 100 грамм!

Кроме этого, важно как именно варить боннский суп: бульонный кубик несколько увеличит калорийность, а использование малого количества соли и перца оставит ее практически неизменной.

боннский суп для похудения

Если готовить суп в небольшой кастрюльке и использовать на то же количество овощей 1-1,5 литра воды, калорийность будет чуть выше – 27 единиц на 100 грамм. Однако даже эта цифра позволит вам эффективно похудеть.

Боннский суп: вред или польза?

Диета из боннского супа у многих женщин вызывает несправедливые опасения. Впрочем, его не рекомендуется употреблять постоянно беременным женщинам, людям с проблемами желудочно-кишечного тракта или почками.

Если же у вас нет заболеваний, и вы не ждете малыша, супчик только обогатит ваш организм клетчаткой, витаминами, микроэлементами, прочистит кишечник и поможет чувствовать себя гораздо лучше. Кроме этого, вы будете худеть на глазах!

Видео: Суповая диета: рецепт простого диетического супа из сельдерея

Видео: *БОННСКИЙ СУП или диета доктора Митчела*

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боннская диета