LadyVu.com

Диета «5 столовых ложек»

диета 5 столовых ложек

Низкокалорийная диета «5 столовых ложек» - отличный вариант для тех, кто в свое время увлекался крупными порциями и регулярно переедал. Такой подход позволяет наглядно сократить все порции еды, которые вы употребляете, и в результате ваш желудок сожмется, отчего вы не только реже будете ощущать чувство голода, но и привыкните к небольшим порциям еды. За один месяц на такой диете можно сбросить до 15 килограмм (при очень большом количестве лишнего веса), а за неделю – около 3-4-х килограммов. Приятно и то, что диета «пять ложек» - сбалансирована, а значит, безопасна и не имеет ограничений во времени.

Как уменьшить желудок?

Вы привыкли постоянно переедать, и не знаете, как быстро уменьшить желудок? В этом случае данная система отлично поможет вам! Диета «5 столовых ложек» направлена именно на то, чтобы помочь вам отказаться от привычного переедания.

В данном случае основа диеты – ограничение именно количества пищи. Не секрет, что из-за регулярного переедания желудок имеет свойство растягиваться, а когда он увеличивается в размерах, требуется все больше еды, чтобы добиться чувства сытости. Пользуясь такой простой и доступной системой, вы сможете уменьшить желудок и отказаться от переедания раз и навсегда!

Диетологи сошлись на мнении о том, что за один прием пищи следует кушать столько, сколько уместится в вашей горсти – а это около 150-200 граммов. Такое количество пищи примерно равняется одному стакану. Разумеется, большинство людей съедает гораздо больше еды, чем эта норма, и их аппетит неумолимо растет. В данном случае кратковременные диеты бесполезны – желудок просто не успеет вернуться к необходимым параметрам за такое время.

Диета «пять столовых ложек»

Итак, обратимся к правильному питанию вместе с простой и удобной системой, которую предлагает нам диета «пять столовых ложек». Правила просты:

  • объем всей пищи за один прием не может быть более 5 столовых ложек (150-200 грамм);
  • количество приемов пищи – любое;
  • при этом принимать пищу можно рекомендуется не чаще, чем 1 раз в три часа;
  • пить рекомендуется до еды, желательно за полчаса, и напитки должны быть несладкими и негазированными;
  • чтобы отмерить твердые продукты, можно либо взвешивать их кухонными весами, либо разрезать на кусочки, по объему равные столовой ложке;
  • фрукты и овощи также можно взвешивать, а можно тереть и отмерять- на один прием пищи обычно годится что-то одно из этого списка: 1 апельсин, 1 гранат, 1 яблоко, 1 банан, 3 мандарина, 1 груша;
  • избегайте пересаливать пищу – это усиливает аппетит;
  • сахар может быть в составе блюд, но не напитков;
  • в среднем в день должно получаться 5 или 6 приемов пищи.

Как видите, эта система невероятно проста. Ускорить похудение можно, если исключить излишне калорийные блюда и продукты.

Диета «5 столовых ложек»: меню на день

Для того чтобы вам было проще ориентироваться, предлагаем обратиться к готовому меню, которое прекрасно подходит для такой системы похудения:

  1. Завтрак: 5 столовых ложек овсяной каши с маслом и вареньем.
  2. диета пять ложек
  3. Второй завтрак (через три часа): одно яблоко, или один банан, или три мандарина, или один апельсин.
  4. Обед (через три часа): 5 столовых ложек гречневой каши с фаршем, или 5 кусочков рыбки, или 5 кусочков отварной куриной грудки.
  5. Полдник (через три часа): 5 столовых ложек любого салата из свежих овощей с маслом или натуральным йогуртом.
  6. Ужин (через три часа): 5 столовых ложек плова или 5 кусочков отварной рыбы.
  7. Перед сном можно выпить половинку стакана кефира или чай.

Между приемами пищи не забывайте употреблять жидкость – лучше всего простую питьевую воду, но можно и компоты или морсы.

Видео: Диета 5 столовых ложек

Видео: ПОХУДЕНИЕ БЕЗ ВОЗВРАТА КГ. Не веришь? Проверь, и ты ...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета «5 столовых ложек»