LadyVu.com

Белково-витаминная диета

белково витаминная диета

Данная диета подойдет тем, кто предпочитает худеть по принципу белковых дней. Однако с другой стороны, эта диета гораздо менее строгая, ведь сочетать белковую пищу разрешается с овощами и не самыми сладкими фруктами. Рассмотрим подробней нюансы питания на белково-витаминной диете.

Принципы

Первый принцип диеты – это раздельное питание. Все продукты во время витаминно-белковой диеты делаться на две категории – витаминные и белковые.

Витаминные продукты – все овощи и фрукты за исключением крахмальных овощей и сладких фруктов (бананов, винограда, хурмы, дынь).

Белковые продукты – это нежирная молочнокислая продукция, птица без кожицы, постное мясо, нежирные сыры.

Все эти продукты вы будете потреблять в течении дня, но раздельно – сначала прием белковой пищи, потом прием витаминной, с промежутком в 2,5 часа.

Второй принцип белково витаминной диеты для похудения – это дробное питание. Если вы будете питаться 6 раз в день, даже при самом минимальном количестве калорий не будете ощущать острого голода. Это очевидный плюс диеты.

Меню

Составим примерное меню витаминно-белковой диеты.

  • завтрак: белковая пища – 2 яйца вкрутую или 200 г творога или 200 мл кефира;
  • второй завтрак: витаминный продукт – грейпфрут, 2 яблока или фруктовый салат;
  • обед: 200 г нежирного мяса (отварного) или 200 г курицы;
  • полдник: любые 2 фрукта;
  • ужин: 200 г отварной рыбы или отварное мясо;
  • последний прием пищи: что-либо из цитрусовых.

При белковом меню очень важно соблюдать большое количество выпитой жидкости, в день вы должны пить не менее 2-х литров. Вы можете пить травяные чаи, отвары, зеленый чай, воду минеральную или обычную не газированную. Главное – чтобы большая часть жидкости была теплой. Нельзя пить соки, алкогольные напитки, пиво, квасы и сладкие лимонады – все это лишние калории.

Пищу можно слегка солить, но нельзя употреблять соусы, майонезы и сметану.

Длительность приведенной выше диеты – 10 дней. За это время, можно не напрягаясь сбросить около 5кг, а если захотите витаминно белковая диетаусугубить потерю лишнего веса, можно повторить цикл через 2 недели.

Польза

Главные преимущества белково витаминной диеты – это привыкание к дробному питанию, нормализация метаболизма, а также щадящий режим похудения.

Предосторожности

Невзирая на внешнюю простоту, на подобной диете нельзя сидеть людям с заболеваниями почек и печени, также как и при любых других хронических заболеваниях.

Видео: Белково овощная диета

Видео: белково витаминная диета меню

Видео: ДНЕВНИК ПОХУДЕНИЯ #6день

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белково-витаминная диета