LadyVu.com

Диета «неделька»

диета неделька

Иногда людям кажется, что причина всех их неудач кроется в лишних килограммах. Если бы не они, вся жизнь пошла бы по-другому. Кажется, что если от них избавиться, то прямо крылья вырастут за спиной!

В такой ситуации нужно действовать быстро, пока не пропал боевой дух. И первые результаты, которые помогут поверить в себя и не опустить руки нужно получить как можно скорей. И помочь нам в этом сможет быстрая диета.

Диета «неделька»

Как видно уже из названия, длится она всего неделю, а первые результаты заметны уже на второй-третий день.

В общей сложности за этот срок можно скинуть от 4 до 7 килограммов. Согласитесь, такой результат будет заметен.

«Неделька» – общее название для целой группы довольно эффективных, но стрессовых для организма диет. Но большинство вариантов сходятся в том, что первый день диеты «неделька» является питьевым. Основным «блюдом» в этот день может быть кефир, молоко, питьевой йогурт. И это не единственная общая черта диет этой группы.

Есть, чтобы худеть

У диеты «неделька» множество вариантов меню. Вот один из примеров:

  • 1 день. 1 кг. яблок;
  • 2 день. 1 л молока (1-1,5% жирности);
  • 3 день. 1 кг грейпфрутов и зеленый чай;
  • 4 день. 1,5 л кефира жирностью не более 2%;
  • 5 день. 1 кг свежих овощей на выбор: морковь, сельдерей, огурцы, капуста и пр;
  • 6 день. 1 литр однопроцентного питьевого йогурта;
  • 7 день. 1 кг слив и 1 ананас.

Указанные продукты делятся на 5-7 равных порций.

Как правило, в диете «неделька» идет чередование – 1 день питьевой, один – твердая пища. Однако общим для всех дней является то, что подобное меню является сильнейшим стрессом, в результате которого и идет столь желанная потеря килограммов и сантиметров.

Преимущества и недостатки «недельки»

Как и у любой диеты, у диет группы «неделька» есть свои плюсы и минусы. Во-первых, ежедневное чередование меню не оставляет организм без необходимых ему витаминов и полезных веществ. В питьевые дни организм получает из молока и молочных продуктов кальций, необходимый нашим костям, волосам и ногтям. Не менее ценен легко усваиваемый белок, являющийся материалом для строительства всех клеток.

За счет ежедневно нового рациона мы имеем каждый день новый эффект: чистим кишечник, выводим шлаки, избавляемся от лишней влаги и отечности, нормализуем пищеварение. А помимо этого улучшаем цвет лица и общее самочувствие. Таким образом, комплексный подход помогает нам бороться сразу со всеми причинами лишнего веса.

Ну и главный плюс естественно состоит в быстрой потере килограммов.

Однако в диетах группы «неделька» плюсы и минусы идут рука об руку. Резкое сокращение веса всегда несет в себе опасность для здоровья. Поэтому данные диеты противопоказаны людям с острыми и хроническими заболеваниями, с ослабленным иммунитетом, женщинам в период беременности и лактации. Кроме того такую диету даже абсолютно здоровым людям можно использовать не чаще, чем один раз в полгода.

диета неделька меню

Важно также помнить, что во время такой диеты необходимо пить много воды между приемами пищи, иначе может произойти обезвоживание. Во время недельки не стоит заниматься физическим трудом и давать организму сильные нагрузки во время занятий спортом. Это также может негативно сказаться на вашем здоровье.

По причине большого количества противопоказаний и минусов садиться на такую диету можно только после консультации диетолога. В случае ухудшения самочувствия необходимо прекратить диету и обратиться к врачу.

Однако соблюдая все эти рекомендации, вы действительно можете получить отличный результат за короткий срок. С точки зрения скорости избавления от лишнего веса диета «неделька» просто супер.

Видео: диета неделька

Видео: Диета неделька 5 кг 1 неделя

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета «неделька»