LadyVu.com

Разгрузочная диета

разгрузочная диета

После праздника или перед праздником есть смысл привести себя в порядок, ведь очистка внутри равна положительным переменам снаружи. Поговорим о благоприятном воздействии на организм кефира, а также о разгрузочной диете, основанной на этом эликсире молодости.

Польза разгрузочной диеты на кефире

Кефир – лучший продукт для нормализации пищеварения. «Свежий» (изготовленный не более трех дней назад) – слабит и избавляет от запора, а «старый» - наоборот, поможет при поносе. Кефир входит в список самых полезных продуктов мира.

Этот молочнокислый гений поможет избавиться от отеков, так как обладает мочегонным действием. Кроме того, кефир подойдет желающим набрать мышечную массу и при этом не обзавестись жиром: пейте кефир низкой жирности – получаете белок и совсем чуть-чуть жира.

Правила кефирной диеты

Калорийность разгрузочной диеты должна быть в пределах 1400 ккал. Да, мало, но мы ведь «чистимся». Чтобы обмен веществ не замедлился, садиться нужно именно на недельную разгрузочную диету. Этого срока вполне достаточно, чтобы:

  • уменьшить объем желудка;
  • привыкнуть к малым порциям;
  • восстановить микрофлору кишечника.

Главное правило – не переборщить с полезным. Наш организм не может вмиг перейти на кефирное питание, поэтому разгрузочная диета для похудения на кефире – это отнюдь не чисто кефирная неделя. Кефир будем сочетать с самыми разными продуктами.

Меню

Итак, приступим к деталям эффективной разгрузочной диеты на кефире:

  • завтрак – цельнозерновая каша с коричневым сахаром;
  • второй завтрак – стакан кефира;
  • обед – окрошка на кефире, отварное мясо, салат из овощей с оливковым маслом;
  • полдник – стакан кефира;
  • ужин – отварная рыба или морепродукты;
  • перед сном выпить стакан кефира.

Кефир, как вы заметили, полезней всего есть с минимумом добавок, между приемами пищи, заменяя им всякие перекусы.

В таком духе следует питаться всю «очистительную» диету. Кефирной окрошкой нет нужды питаться ежедневно, ее можно заменить овощным супом. Над завтраком можно поработать с фантазией: разгрузочная кефирная диетавместо каши (а каш на свете есть много, их одних бы хватило на неделю), можно приготовить сырники, пудинг без сахара на яйцах, блины из ржаной муки и т.п.

Такая кефирная диета не является жесткой, и потеря веса будет отнюдь не 20кг. Часть ушедшего веса вернется обратно – не беспокойтесь, ведь кефирная разгрузка практически бессолевая, а значит, минус на весах – это еще и потеря жидкости.

Но главная прелесть ведь в том, что за неделю можно полностью изменить свое отношение к еде, свои вкусы, избавиться от привычки переедать.

Видео: Smoothie, zucchini Smoothie Fasting diet lose Weight delicious lose Weight easy

Видео: Лучшие разгрузочные дни на рисе и других продуктах

Видео: Коктели и Напитки - Смузи овощной разгрузочная диета

Видео: Напитки,Смузи,Алкоголь - Смузи овощной разгрузочная диета

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разгрузочная диета