LadyVu.com

Разгрузочный день для беременной, чтобы снизить вес

разгрузочный день для беременной чтобы снизить вес

Во время беременности вопрос здоровья матери приобретает особое значение. Однако еще важнее тщательно следить за здоровьем малыша. Эти два параметра тесно связаны между собой. Проблемы с материнским здоровьем почти сразу сказываются на состоянии ребенка.

Следя за состоянием беременной женщины, врачи особое внимание уделяют контролю веса. Резкое увеличение веса может указывать не только на рост крохи и жировые отложения у матери, но и на внутренние отеки. Если причина лишнего веса кроется в последнем факторе, то необходимо принимать срочные меры по избавлению от лишней жидкости.

Внутренние отеки могут стать причиной нарушения поступления кислорода к малышу. Для борьбы с ними врачи зачастую рекомендуют разгрузочные дни.

Какие разгрузочные дни можно устраивать беременным?

Некоторые будущие мамочки могут засомневаться, можно ли беременным устраивать разгрузочные дни. Врачи уверены, что можно. Однако для этого состояние здоровья будущей мамы должно быть достаточно хорошим. Наилучшим вариантом считается такой, когда врач назначает меню разгрузочного дня для беременной, чтобы снизить вес, исходя из особенностей протекания беременности.

Самыми популярными разгрузочными днями являются такие:

  1. Кефирный день. За сутки предлагается выпить 1,5-2 л кефира. Если сидеть только на кефире сложно, можно добавить немного творога и кусочек мяса.
  2. Творожный разгрузочный день для беременных состоит из 600 г творога с низким процентом жирности и 2 стаканов несладкого чая. Разгрузочный день на твороге при беременности является самым популярным днем, так как переносится он легко, а организм при этом получает важные питательные вещества.
  3. Яблочный разгрузочный день. За один прием пищи можно съедать два яблока. Суточная норма составляет примерно 1,5 кг фруктов.
  4. Разгрузка на кашах. Чаще всегокак делать разгрузочные дни при беременности с этой целью применяют гречневую крупу, так как она считается самой полезной для организма.

Как делать разгрузочные дни при беременности?

Разгрузочные дни при беременности должны сочетаться с небольшой физической нагрузкой. Желательно в этот день не планировать далеких выходов из дома, так как организм может отреагировать на изменение рациона скачками давления и изменениями в работе кишечника.

Весь объем пищи делят на 6 раз. Кроме этого необходимо пить большое количество минеральной или чистой воды. Если врач заметит большое количество отеков, он может выписать прием мочегонных препаратов, которые надо будет принимать на протяжении определенного времени.

Видео: Разгрузочные дни полезны не только для снижения веса Разгрузочный.ру

Видео: VLOG Диета После Родов и Диета во Время Беременности ЕВГЕНИЯ ГЕЙН 2

Видео: Как похудеть, снизить вес

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разгрузочный день для беременной, чтобы снизить вес