LadyVu.com

Разгрузочный день на кефире

разгрузочный день на кефире

Разгрузочный день на кефире, пожалуй, является одним из наиболее популярных разгрузочных дней. Это легко объяснимо: такие разгрузки не ударят по карману, не заставляют мучиться ужасным чувством голода, не приводят к головокружениям и позволяют чувствовать себя вполне хорошо.

Разгрузочный день на кефире: правила

Перед тем, как сделать разгрузочный день, важно в обязательном порядке подготовиться к нему. Опасность состоит в том, что если первую половину дня вы стойко выдержите, а вечером сорветесь, вы можете нахвататься лишних калорий, что сведет к нулю ваши старания и сделают такой день более вредным для вашего веса, чем даже отсутствие всяких попыток похудеть. Поэтому не забывайте о правилах:

  • купите 1,5% кефир – выпить за день можно 1,5 литра;
  • лучше, если вы выпьете кефир за 5-6 приемов, последний из которых будет приходиться на время за 3 часа до отхода ко сну;
  • уберите с глаз все другие продукты, особенно вкусные и ароматные;
  • не планируйте разгрузочные дни на даты, когда вы планируете сходить в гости или в кафе с подругами;
  • разгрузочный день стоит проводить в те даты, когда у вас не слишком напряженный график.

Разгрузочный день на кефире принесет ощутимую пользу: мало того, что вы утратите около 1,5 килограммов лишнего веса, ваш кишечник будет обогащен кисломолочными бактериями, что благодатно скажется на его работе.

Кефирно-яблочный разгрузочный день

Для тех, кто не любит долго питаться одним и тем же продуктом, существует прекрасная альтернатива классической разгрузке на кефире – а именно, добавление к рациону яблок.В этом случае, разрешено за день употребить 0,7 л 1% кефира – это 3 стакана и 0,5 кг свежих яблок – это 2-3 яблока (лучше, если они выращены в вашей местности, а не привезены непонятно откуда).

Разгрузочная диета на 3 дня

По любому из предложенных выше вариантов – кефирному и кефирно-яблочному – можно устраивать и мини-диету на 3 дня. Рацион будет аналогичным и повторяться изо дня в день. Такой подход поможет вам избавиться от 3-4 килограммов веса за такой короткий срок.

Молочный разгрузочный день

Ближайший родственник кефирного разгрузочного дня – разгрузочный день на молоке. Здесь правила почти те же: в день можно выпить до 1,5 литров (это 6 стаканов) молока до 2,5% жирности. Рекомендуется выпивать по стакану молока раз в несколько часов.

Разгрузочный день на ряженке

Ряженка является более жирным продуктом, в связи с чем ее можно употреблять только литр сутки (максимум – 5 стаканов). Такой разгрузочный день придется по вкусу тем, кто не переносит кефир, но все же хотел бы обогатить свой организм молочнокислыми бактериями.

Противопоказания к разгрузочным дням

Помните о том, что разгрузка – это довольно сильный стресс для вашего организма. Именно поэтому не каждый человек может себе позволить такой способ похудения и поддержания веса. Существуют следующие противопоказания, которые запрещают разгрузочные дни:

  1. При гастрите, холецистите, колите, гепатите обычные разгрузочные дни могут быть опасными, а вот разгрузка на небольшом количестве молочных 20% сливок (всего до 600 мл), выпиваемых по полстакана каждые 2 часа, может принести пользу.
  2. Категорически запрещены разгрузочные дни при любом недомогании.
  3. При заболеваниях печени и почек стрессовые ситуации организму противопоказаны, а разгрузочный день на ряженкезначит, нужно искать разгрузкам альтернативу.
  4. Если вы младше 16 лет, разгрузочные дни для вас вредны.
  5. В период менструации разгрузочные дни могут привести к плохому самочувствию.
  6. Беременным и кормящим мамам разгрузки без консультации врача не рекомендуются.

Помните и о том, что во время обострения болезней разгрузочные дни могут принести вред, так же как и при любых хронических заболеваниях внутренних органов.

Видео: 3 лучших разгрузочных дня. Как сбросить лишнее

Видео: Влог: ME vs ME. День#14. Разгрузочный день на кефире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разгрузочный день на кефире