LadyVu.com

Разгрузочный день на гречке

разгрузочный день на гречке

Разгрузочный день на гречке – прекрасный вариант для любого времени года. К тому же, он отличается от остальных вариантов тем, что практически исключает возможность ощущать голод – гречка, как и все злаковые, обладает возможностью быстро дарить чувство насыщения.

Похудеть на разгрузочных днях: реально ли?

Разгрузочные дни созданы для того, чтобы разгрузить организм. То есть, если вы побывали на корпоративном банкете, перепробовали кучу блюд и на следующий день прибавили в весе, то разгрузочный день поможет вам быстро прийти в норму. А вот если у вас устойчивый высокий вес, то следует подыскать другой способ похудения.

Кроме этого, если вы находитесь на завершающем этапе похудения, когда вам важно удержать вес, а не дать ему пойти в рост, правильный разгрузочный день опять-таки придет вам на помощь.

Если же вам нужно похудеть более чем на 5 килограммов, одни лишь разгрузочные дни никак не помогут вам в этом нелегком деле. Важно будет подключить спорт и правильное питание во все остальные дни – и тогда вы справитесь с любым весом!

Как правильно делать разгрузочные дни?

К вопросу о том, как устроить разгрузочный день, нужно относиться серьезно: при неправильной организации вы можете сорваться, и разгрузочный день окажется «загрузочным». Придерживайтесь следующих несложных правил:

  1. Для проведения разгрузки выберите не слишком загруженный делами день. Лучше, если вы вообще проведете весь день дома.
  2. Избегайте опасных ситуаций, которые грозят срывом: не стоит идти в гости или в кафе!
  3. Уберите подальше все продукты, особенно те, которые являются для вас соблазнительными и желанными.
  4. В течение дня не забывайте пить воду – около 1.5 литров.
  5. Питайтесь небольшими, равными порциями через примерно одинаковые промежутки времени, примерно 5-6 раз за день.
  6. Последний прием пищи – за 3-4 часа до сна, дальше – только вода!

Если вы будете соблюдать эти нехитрые предписания, то польза разгрузочных дней будет очевидна: ее покажут вам весы на следующее же утро.

Меню разгрузочного дня на гречке

К такому дню нужно подготовиться с вечера. Отлично, если у вас есть термос. Если нет – не беда. Вечером перед сном возьмите стакан гречневой крупы, засыпьте ее в термос или кастрюльку и залейте 3,5 стаканами кипятка. Закройте термос или кастрюльку и поставьте емкость в теплое место (а если у вас кастрюля, то следует укутать ее в шубу или одеяло). Утром, когда вы проснетесь, у вас уже будет готова прекрасная диетическая каша (дополнительной термической обработки не требуется), которую можно переложить в контейнер и всюду брать с собой. Именно такая гречка способствует похудению. Все полученное количество вы можете со спокойной душой скушать за день. Желательно не добавлять соли и сахара, можно немного травяных специй.

Разгрузочный день: гречка и кефир

Разгрузочный день на гречке и кефире переносится довольно легко. В этом случае вам можно за день скушать 2-3 стакана 1% кефира и порцию гречки, приготовленной описанным как устроить разгрузочный деньвыше способом. Вы можете сразу брать половинку стакана крупы и заливать ее двумя неполными стаканами воды.

Алгоритм питания может быть любым – вы можете пить кефир с гречкой вместе, делать из них «суп», сначала съесть всю гречку, а затем – весь кефир, это все на ваше усмотрение. Главное – не нужно кушать больше, чем указано.

Что есть после разгрузочного дня?

Когда ваш гречневый разгрузочный день прошел, лучше всего не пугать организм обилием жирной пищи: выберите овощной салат, нежирное мясо с овощным или крупяным гарниром и старайтесь кушать хотя бы 4 раза в день небольшими порциями (за один прием – не более одной салатной тарелки).

Видео: Разгрузочный день на гречке. Как похудеть без голодовок в домашних условиях

Видео: Разгрузочный день - полезные виды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Разгрузочный день на гречке