LadyVu.com

Как похудеть после менопаузы?

Как похудеть после менопаузы

После менопаузы у многих женщин начинает меняется фигура и они стараются подбирать одежду, скрадывающую недостатки. Для тех, кто не хочет мириться с тем, что теперь они поправляются не только от вредной пищи, а и от определенных гормональных изменений, есть несколько действенных рекомендаций, которые помогут держать себя в форме в любом возрасте...

Некоторые источники утверждают, что избавиться от лишних килограммов при помощи диет после 40 лет нельзя, но похудение - индивидуальный процесс и это утверждение нельзя применять для всех женщин.

Причины набора лишних килограмм

  1. В таком возрасте у женщины уменьшается количество мышечной массы, которая, в свою очередь, заменяется жировой. Тем более, чем меньше мышц, тем меньше калорий вы расходуете.
  2. С возрастом обмен веществ в организме замедляется и пища уже не так быстро переваривается, а это становиться причиной появления лишних килограмм.
  3. У некоторых женщин с возрастом снижается двигательная активность, что сказывается на метаболизме. То есть, калорий расходуется меньше, а значит, при прежнем питании вес может прибавляться.

Как избавиться от лишних килограмм?

Чтобы похудеть и снова радоваться отражению в зеркале, необходимо правильно расставить жизненные приоритеты. Если вы реально этого захотите и поставите себе цель, то процесс похудения непременно начнется.

  1. Поставьте себе цель не похудеть, а изменить образ жизни, потому как некоторые женщины стараются худеть, используя различные диеты, которые если и дают результат, то зачастую временный.
  2. Уменьшите калорийность своего рациона питания на 10%. Также диетологи рекомендуют начать дробно питаться, не меньше 4 раз в день. Таким образом, вы сможете увеличить скорость метаболизма и избавиться от чувства голода.
  3. Процесс похудения должен проносить удовольствие. Обеспечьте себе здоровый сон, займитесь спортом, который не только поможет похудеть, а и улучшить тонус всего организма. Не забывайте о разных косметологических процедурах и массаже, которые дарят прекрасные ощущения и чувство расслабленности.

5 продуктов, которые рекомендуется есть после 40 лет:

  • черри содержат в своем составе ликопин, который защищает организм от окислительных реакций;
  • льняное маслосодержит в себе омега-3-жирные кислоты, необходимы для омоложения организма;
  • сок клюквы имеет в своем составе витамин С и важные аминокислоты, омолаживающие организм;
  • йогурт, приготовленный из овечьего молока, улучшает состояние мышечной ткани, а также предотвращает старение организма;
  • грецкие орехи имею ферменты, которые предотвращают появление раковых клеток.

5 запретов для женщин, которым за 40:

  • животные жиры;
  • сладости;
  • жареное;
  • кофе;
  • консерванты и др. «химические» продукты.

Необходимая физическая нагрузка

Вы можете заниматься более приемлемым для вас видом спорта.

  1. Аэробные нагрузки (например, бег, плавание, танцы, езда на велосипеде). Этот вид нагрузок прекрасно действует на организм и помогает избавиться от лишнего веса.Как похудеть после менопаузы1 Кроме этого, аэробные нагрузки уменьшают риск появления ожирения, а также проблем с сердцем и сосудами.
  2. Силовые нагрузки (в основном занятия на тренажерах или с гантелями, штангой). Такие тренировки восстанавливают утраченную мышечную ткань и увеличивают тонус кожи.

Для женщин, которым за 40 лет лучше всего подходят занятия йогой, пилатесом, аквааэробикой или бодифлексом.

Если будете следовать рассмотренным рекомендациям, то и в 40 лет вам не нужно будет беспокоиться о лишних килограммах.

Видео: как быстро похудеть при менопаузе

Видео: Как не сойти с ума после климакса. Менопауза -- не приговор!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как похудеть после менопаузы?