LadyVu.com

Лимонный сок для похудения

лимонный сок для похудения

О пользе лимонного сока известно давно – но чаще его применяют для укрепления иммунитета в период простудных заболеваний. Однако известно, что цитрусовые способны разгонять обмен веществ, тем самым существенно облегчая долю худеющих. Польза лимонного сока в похудении столь велика, что нет необходимости в строгих ограничениях.

Рассмотрим подробно, как следует использовать лимонный сок для похудения. Прежде всего, его нужно употреблять как можно чаще: готовьтесь, у вас будут салаты с лимонным соком, вода с лимонным соком и даже мясо в лимонном маринаде.

В вопросе о том, как сделать лимонный сок, существует несколько правильных ответов: или вы выжимаете половинку лимона руками, или используете пресс для цитрусовых, или даже просто кладете кусочек лимона в воду и выжимаете его вилкой.

Итак, рассмотрим меню на день, в котором важно не забывать пить утром лимонный сок:

  1. До завтрака. Стакан воды с ложкой лимонного сока (чистка лимонным соком аналогична тому же процессу на яблочном уксусе).
  2. Завтрак. Тарелка каши.
  3. Второй завтрак. Фруктовый салат с заправкой из йогурта.
  4. Обед. Тарелка любого супа с тонким ломтиком лимона.
  5. вода с лимонным соком
  6. Полдник. Стакан кефира или ряженки, или йогурт.
  7. Ужин. Мясо/рыба/птица и на гарнир – овощной салат с заправкой из лимонного сока и оливкового масла.

Питаться по такой системе можно сколь угодно долго, она отвечает правилам здорового питания и не нанесет вреда – если, конечно, у вас нет аллергии на цитрусовые или других противопоказаний к их применению в пищу.

Использовать лимонный сок для похудения особенно удобно летом, когда постоянно хочется пить. Для этого просто выжимайте половинку лимона в бутылку воды и берите ее с собой. Вы легко избавитесь от жажды и разгоните обмен веществ.

Видео: Лимонный сок для похудения

Видео: Лимон для похудения

Видео: если пить воду с лимонным соком можно ли похудеть

Видео: ЛИМОННЫЙ СОК. КАК ПРИГОТОВИТЬ И ХРАНИТЬ.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лимонный сок для похудения