LadyVu.com

Скраб для кишечника

скраб для кишечника

Еще с детства нас учили тому, что овсянка – самая полезная каша. Съедая ее на завтрак, мы не только наполняем свой желудок, но и обогащаем организм питательными веществами и необходимыми витаминами. Плюс ко всему овсянка применяется, как отличный скраб для кишечника, избавляющий от проблем с пищеварительной системой.

Польза овсянки

Польза регулярного употребления овсяной каши заключается в следующем:

  1. Этот продукт наполняет организм важными элементами, такими как хром, железо, магний йод, фосфор и множеством витаминов. К примеру, одна порция каши способна обеспечить дневной нормой витамина В1 и В2. Присутствие в ней витаминов Е и А способствует подержанию здоровья кожи, волос и ногтей.
  2. Овсяные хлопья представляют собой своеобразный очищающий скраб для кишечника. Зерна обволакивают его поверхность, выводя вредные вещества и токсины. Систематическое применение в пищу овсяной каши помогает нормализовать работу желудка, ускоряет обмен веществ и препятствует развитию гастрита.
  3. Благодаря входящему в состав овсянки веществу гамма-ризанолу, ее прием в пищу ускоряет процесс заживления язвы двенадцатиперстной кишки и желудка. К тому же частое ее употребление предупреждает развитие рака.
  4. Скраб для кишечника из овсяных хлопьев обязан своими очищающими свойствами клетчатке, которой так богат этот злак. Грубые не перевариваемые волокна словно прутья метлы «выметают» из организма накопившиеся вещества и продукты обмена веществ. Еще одно достоинство клетчатки состоит в том, что она, попадая в желудок, разбухает, придавая ощущение сытости на длительное время.
  5. Употребление овсянки помогает нормализовать содержание холестерина в крови. Проникая в желудок, она «выстилает» его поверхность клейкой массой, препятствующей всасыванию холестерина.
  6. Особенно полезно употреблять овсяные хлопья лицам, страдающим избыточным весом. Низкая калорийность и отсутствие жира делает кашу идеальным продуктом. Плюс ко всему она заряжает энергией и помогает бороться с депрессией, благодаря витамину Н, что очень важно при переходе на здоровое питание. Кашу из овсяных хлопьев рекомендуют применять для снижения веса и нормализации обменных процессов.

Супер-скраб для кишечника – рецепт

Рассмотрим несколько рецептов приготовления скраба:

  1. Залить овсянку вскипяченной водой. Оставить на минут двадцать до готовности. Мало кому пресная каша придется по вкусу, поэтому в нее добавляют фрукты. Очень полезно добавлять богатые грубой клетчаткой яблоки, арахис, изюм.
  2. Готовить овсяный скраб для кишечника можно таким образом. Влить в емкость с овсянкой подогретое молоко или горячую воду. Поставить кашу на огонь и варить на протяжении пяти минут. По вкусу добавляем сахар, а лучше мед.
  3. супер скраб для кишечника рецепт
  4. Хорошими очищающими свойствами обладает овсяный кисель. Хлопья заливают горячей водой или молоком (на сто грамм злаков два стакана воды (молока)) и оставляют на ночь. Наутро жидкость хлопья отжимают, а жидкость ставят на огонь и варят до загустения. В полученный кисель добавляют по вкусу мед, масло. Пьют его трижды в день.

Применять чудо-скраб для кишечника следует с утра натощак. Каша тщательно пережевывается и жидкостью не запивается. Поэтому перед ее употреблением важно выпить хотя бы стакан воды. Следующий прием пищи должен наступить не ранее, чем через три часа после завтрака.

Принимать средство для борьбы с лишним весом рекомендуется ежедневно в течение четырех недель. Если вас не беспокоят проблемы с фигурой, то применять скраб для очищения кишечника в качестве профилактики заболеваний можно два раза в неделю.

Видео: Скраб для очищения кишечника из овсянки. Отличное очищение и похудение (до минус 5-6 кг)

Видео: "Скраб" для желудка! Животик "тает"!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скраб для кишечника