LadyVu.com

Польза овсяной каши по утрам

польза овсяной каши по утрам

Овсянка – это целый комплекс основных витаминов, в которых ежедневно нуждается наш организм. Полезная, питательная и легкоусвояемая овсяная каша, особенно употребляемая на завтрак, является отличным блюдом, способным укрепить здоровье человека.

Польза овсяной каши по утрам

Ученые и диетологи всего мира сошлись в едином мнении, что употребление овсяной каши на завтрак приносит максимальную пользу. Дело в том, что это блюдо блокирует попадание в кровь холестерина, поэтому в течение дня вы можете питаться жирными блюдами, не боясь, что сосуды «засорятся».

В составе этой каши объединены ценные вещества, которые именно с утра, на голодный желудок, способны полностью усвоиться организмом и принести максимальную пользу:

  1. Витамин Е. Оберегает организм от вредных токсинов, является активным участником в белковом и углеводном обмене.
  2. Витамин К. Поддерживает работоспособность почек, предотвращает возникновение остеопороза, положительно влияет на свертываемость крови.
  3. Витамины группы В. Укрепляют нервную систему, регулируют процесс метаболизма, положительно влияют на репродуктивные функции, улучшают работу щитовидной железы, препятствуют возникновению заболеваний сердца, укрепляют стенки сосудов и в целом повышают иммунитет.
  4. Витамин РР. Стимулирует работоспособность пищеварительной и нервной системы, расширяет сосуды, тем самым предотвращает появление тромбов.
  5. Марганец. Способствует производству и росту новых клеток, снижает сахар в крови, расщепляет жир в печени.
  6. Цинк. Повышает сопротивляемость организма ко многим вирусным заболеваниям, способствует быстрому заживлению ран, является необходимым веществом при лечении сахарного диабета.
  7. Магний. Контролирует работу кишечника и желчного пузыря, нормализует давление, стимулирует рост костей.
  8. Фосфор. Поддерживает функционирование головного мозгаовсяная каша на завтрак и печени, укрепляет зубы и кости.

Как правильно есть овсяную кашу?

Диетологи уверены, что овсянка является отличным продуктом для желающих похудеть, т. к. эта каша прекрасно справляется с выведением из организма токсинов, тяжелых металлов, солей, а также имеет минимальный гликемический индекс. Но чтобы эффект был заметен, необходимо употреблять диетическую овсяную кашу, которая укрепит здоровье и одновременно избавит от ненужных килограммов. Для этого на ночь залейте овсяные хлопья кипяченой, слегка теплой водой, а утром добавьте ложку меда. Употребляйте блюдо на завтрак, запивая свежим соком.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Польза овсяной каши по утрам