LadyVu.com

Гемолизирующая кишечная палочка

гемолизирующая кишечная палочка

В норме данный вид условно-патогенной микрофлоры должен отсутствовать. Гемолизирующая кишечная палочка появляется в результатах лабораторных исследований вследствие недостаточной выработки лактазы и при интенсивном размножении может вызывать довольно неприятные симптомы.

Гемолизирующая кишечная палочка у взрослых

Чаще всего подобные нарушения встречаются у детей. Причинами повышения количества этого микроорганизма в кишечнике взрослого человека могут быть:

  • переохлаждение;
  • простуда или грипп;
  • снижение иммунитета из-за различных воздействий, в том числе – после приема (длительного или бесконтрольного) антибиотиков;
  • несбалансированный рацион питания.

Гемолизирующая кишечная палочка - симптомы

Признаки дисбаланса микрофлоры с преобладанием рассматриваемого микроорганизма схожи с симптомами стафилококка. Больной страдает вздутием живота, частым испусканием газов. Кроме того, гемолизирующая кишечная палочка E-Coli провоцирует стойкие нарушения в пищеварительной системе. Они проявляются в виде запоров, чередующихся с диареей. При этом в каловых массах отчетливо заметны примеси зеленоватого оттенка, похожие на гной, и большое количество слизи. Стоит заметить, что температура тела у человека не повышается, если размножение палочки не привело к кишечной инфекции.

Гемолизирующая кишечная палочка – лечение

Терапия данного состояния заключается в естественной регуляции микрофлоры кишечника посредством коррекции рациона питания, и приема специальных биологически активных добавок с высоким содержанием гемолизирующая кишечная палочка у взрослыхполезных микроорганизмов.

Диета при лечении гемолизирующей кишечной палочки предполагает щадящий режим. Запрещено есть жирные сорта рыбы, мяса, блюда с высоким содержанием масла и холестерина. Овощи и фрукты необходимо предварительно термически обрабатывать и употреблять только в запеченном, отварном, тушеном виде или готовить их на пару. Желательно исключить молочные продукты, так как они создают благоприятную среду для размножения кишечной палочки.

В качестве препаратов для заселения слизистой полезной микрофлорой используются пребиотики и пробиотики. Эти средства не только способствуют росту собственных непатогенных бактерий, но и содержат живые микроорганизмы для ускорения восстановления баланса.Если гемолизирующая кишечная палочка спровоцировала развитие кишечной инфекции, может быть назначен короткий курс антибиотиков. Но в этом случае лечение будет проводиться дольше из-за токсического воздействия антибактериальных препаратов.

Видео: В заражении Черного моря кишечной палочкой нашли чиновничий след

Видео: Простатит кишечная палочка

Видео: Дневник Русича #4 Геленджик, инфекция!

Видео: вирус или кишечная палочка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гемолизирующая кишечная палочка