LadyVu.com

Кишечная палочка в моче при беременности

Кишечная палочка в моче при беременностиОчень серьезным осложнением при беременности является обнаруженная кишечная палочка в моче. Зачастую, женщина является носителем, не подозревая об этом. С наступлением зачатия иммунная система ослабевает и всевозможные микроорганизмы, дремавшие до сих пор, начинают активизироваться.

Потому, как только женщина встала на учет, она должна сдать бакпосев на выявление кишечной палочки в моче у беременных. Его проводят дважды за все время вынашивания ребенка – в первом триместре и после 32 недели, а при необходимости, после проведенного лечения.


Симптомы кишечной палочки

В некоторых случаях женщина может заподозрить неполадки в своем организме по следующим симптомам, которые бывают комплексными или единичными:

  • боль во время полового акта;
  • зуд и жжение половых органов;
  • выделения с неприятным запахом;
  • неясные боли в животе и дисбактериоз.

Во время беременности кишечная палочка чаще всего попадает в организм через немытые руки, а также в результате неправильной гигиены половых органов – когда женщина подмывается сзади наперед, а не наоборот. Тем самым болезнетворные организмы, обитающие в кишечнике, заносятся во влагалище, а затем и в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь.

Чем опасна кишечная палочка при беременности?

Вероятность того, что ребенок, рожденный женщиной с кишечной палочкой, будет иметь различные аномалии, очень высока. Ведь эта бактерия передается через кровь и плацентарный барьер ребенку.

И даже если не произошло заражения во время беременности, малыш получит эту болезнь, проходя по родовым путям. Кишечная палочка при беременностиСразу же после появления на свет его организм будет заселяться не полезной, а патогенной микрофлорой, что в конечном итоге может привести даже к летальному исходу.

Лечение кишечной палочки при беременности

Избавиться от кишечной палочки в организме можно, строго соблюдая назначение доктора, которое включает:

  1. Антибиотики (Цефатоксим, Пенициллин, Амоксицилин).
  2. Противомикробные средства (Фурагин, Фурадонин).
  3. Спринцевание травами.
  4. Сеансы УФО.
  5. Пробиотики (Биойогурт, Линекс и прочие).

Видео: "Лечение инфекций нижних мочевых путей" - интервью с проф. О.Б.Лораном

Видео: Лекарства от цистита: обзор антибиотиков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кишечная палочка в моче при беременности