LadyVu.com

Тренировки пошли по кругу

Эффект от тренировки по кругу

Усиленный вариант похудения

Разработана специальная программа занятий для интенсивного сжигания жира. Это круговые тренировки. Их основное действие направлено на повышение выносливости. Сами авторы программы признают, что все занятия носят изнурительный характер.

Вначале следует выяснить, что такое круговая тренировка для похудения. Это  комплекс из силовых и аэробных занятий. Каждый круг включает в себя по 6-10 последовательных упражнений для различных частей тела. При этом строго выдерживается определенное количество повторений или необходимый промежуток времени.

Отдых допускается между упражнениями одного круга. Это около 30 сек. Больше отдохнуть можно после завершения круга.

Теперь можно понять, почему круговая тренировка для похудения получила такое название. Определяются базовые упражнения, которые выполняются с повторами. И так подряд 2-3 захода. В результате по кругу прорабатываются мышцы всего тела. Следует заметить, что нагрузка увеличивается постепенно. Для новичков предлагается проведение занятий вначале на тренажерах.

Польза круговых тренировок многосторонняя. Эти занятия значительно ускоряют обмен веществ и способствуют сжиганию жира. Причем, потраченные калории не восстанавливаются в течение 24 часов после окончания занятий. Кроме того, мышцы сохраняют свои объемы и тонус. Улучшается также работа сердечнососудистой системы.

Составляем и воплощаем план

Работа на конечный результат начинается с того, что составляется план круговой тренировки для похудения. В нем необходимо учесть время для разминки и так называемой заминки, а также по 20-30 сек. на каждое упражнение. Далее следует определиться с нагрузкой на различные мышцы. Причем, 2 соседние упражнения не должны быть направлены на одну группу.

Эта тренировка достаточно интенсивная, но и результат неслабый!

Вот самый простой пример круговой тренировки для сжигания жира. Вначале выполняется жим штанги в положении лёжа, затем — подтягивания. После этого 40 сек. отводится аэробике. Затем выполняются приседания, и в завершении дается нагрузка на пресс.

Должна доставить удовольствие от процесса избавления от лишнего веса круговая тренировка в тренажерном зале для женщин. Работа будет направлена на проработку проблемных зон, т.е. бедер, ног, ягодиц и живота, а также  рук, груди и спины. Необходимо выполнить приседания с гантелями, а затем выпады с ними поочередно вперед, назад и в сторону. Далее будем поднимать руки и ноги из положения лежа. В этом же положении – велосипед, а затем – упор лежа. Здесь необходимо сделать удержание, а затем отжимания на носках или на коленках. После этого выполняем скручивания, и завершаем все прыжками.

Имеет свои особенности круговая тренировка в тренажерном зале для мужчин. Здесь прорабатываются мышцы рук, плеч, спины, груди и ног.

Необходимо выполнить тягу из положения стоя, жим на скамье руками, а затем жим ногами на тренажере. После этого – подъем штанги из положения стоя, отжимания от пола или на брусьях, подъемы, разведения и сгибания рук с гантелями, и на завершение – приседания со штангой.

Нагрузка по всем направлениям

Направлена круговая тренировка на все группы мышц. Задействуются они поочередно.  Необходимо, чтобы последующее упражнение было направлено на мышцы, которые расположенные как можно дальше от тех, которые нагружались предыдущим. Это значительно улучшает циркуляцию крови и увеличивает пульс. Последнее и заставляет наш организм тратить большое количество энергии и сжигать калории.

Круговая тренировка для ног входит в каждый комплекс. Ведь речь идет о проработке всех групп мышц. Только так можно улучшить циркуляцию крови во всем организме и запустить обменные процессы. К сожалению, некоторые мужчины считают, что эта зона для них вовсе необязательна. Но в таком случае не может быть речи о проработке всех мышц.

В чем же преимущество программы? Да хотя бы в том, что отрабатываются все группы мышц, благодаря чему тело приобретает красивые формы!

Оптимальным вариантом считается проведение занятий через день. Но круговая тренировка для набора массы требует большего их количества. Это дает гораздо лучшие результаты, чем  во время проработки мышц отдельно верхней и нижней частей тела. Данная программа имеет здесь большое преимущество. Она дает возможность добавить пару упражнений, предназначенных для разработки дополнительно верхней или нижней части тела. В классическом варианте это сделать сложнее.

Существует мнение, что круговая программа тренировок для похудения предназначена для новичков. Некоторые считают ее одним из вариантов занятий для женщин. Но большинство тренеров убеждены, что эта программа подходит любым людям, и может учитывать различные уровни физической подготовки. Она полезна для развития силы и выносливости в любом случае.

Все делаем с нужной расстановкой

План круговой тренировки предусматривает проведение 2-х занятий в неделю. Они дадут минимальную нагрузку.  Но для лучшего результата понадобится добавить еще хотя бы одно. Достаточно их чередовать. Допустимо применение сдвоенного варианта. Например, это будут понедельник и вторник, а затем следует повторить их в четверг и пятницу.

Круговая тренировка в тренажерном зале для похудения поможет быстрее избавиться от лишнего жира, а также улучшить рельеф мускулатуры тела и стать более выносливым человеком.

Мышцы каждого участка тела долго будут сохранять свой тонус. Если кто-то опасается, что не сможет выдержать изнурительных тренировок, то это напрасно. Спортивные врачи уверяют, что данная программа учитывает возможности всех людей и помогает сердечно-сосудистой системе стать крепче.

Для того, чтобы комплекс круговой тренировки принес максимальную пользу, лучше применить принцип периодизации. В первую неделю будет легкая интенсивность, во вторую – умеренная, а в течение третьей недели надо немало потрудиться, поскольку она должна быть самой тяжелой. 4-я неделя будет занята восстановлением.

Комплексы круговых тренировок могут проводиться в тренажерном зале или дома. В каждом варианте существуют свои преимущества и недостатки. Во время выполнения упражнений по этой программе в зале должно быть мало людей для осуществления свободного доступа к нескольким тренажёрам сразу. Если решили заниматься дома, то следует позаботиться о наличии необходимых тренажеров.

Если говорить о получении эффективности, то следует определиться как часто делать круговую тренировку. Проводятся занятия 2-3 раза в неделю. Программа предусматривает интенсивную работу в течение 6-8 недель. Через  2 месяца можно будет увидеть результат.

Видео: Новотырышкино, 30.06.2012, Евдокимов, No45, тренировка

Видео: Аллоды Онлайн. Круг Равных. Тренировки (Воин, Паладин, Маг, Некромант, Инженер, Друид)

Видео: CrossFit Woman. Первая тренировка. Третий круг

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тренировки пошли по кругу