LadyVu.com

Теория о круге жизни. Похудение и круговые тренировки

Изящная фигура - плод тренировок!

Круговые тренировки для сжигания жира принципиально отличаются от обычного метода тренировок. В чем же отличие? Обычная тренировка: вы сначала делаете все подходы, выполняя одно упражнение, после чего переходите к следующему упражнению и делаете все подходы для него.

Это и есть самая обычная, привычная и традиционная тренировка. В основном, она предназначается для увеличения и тренировки мышц, увеличения их объема и силы.

Круговая и интервальная тренировка имеет совсем другой принцип подхода к упражнениям. Выбирается от трех до десяти гимнастических или силовых упражнений (в зависимости от уровня вашей физической подготовки) и повторяем их по очереди, выполняя по одному заходу каждое, по кругу.

Дальше – следующий круг. Их может быть от 2-х до 10-ти. Для примера: одно отжимание, одно приседание, одно упражнение на пресс – это один круг. В чем смысл? В таком режиме меньше прорабатываются мышцы, зато в больше тренируется сердце.

Круговые тренировки для похудения – это то, что нужно, чтобы быстро похудеть и не накачать при этом мышцы. Именно поэтому популярность нового способа выполнения упражнений, который еще называют «принцип второго сердца», растет очень быстро. Ведь, выполняя несколько разных упражнений не имея перерыва, человек находится в движении дольше по времени и получает гораздо большую нагрузку.

Не знаете , с чего начать? Выберите два упражнения и делайте их по кругу!

Приступаем непосредственно к изучению

Самая простая круговая тренировка всего из двух упражнений: выберите два упражнения на те группы мышцы, которые вы хотите тренировать и приступайте к их последовательному и поочередному выполнению.

Круговая тренировка для сжигания жира с отягощением – это способ тренировки, описанный выше с использованием отягощений. В качестве них, вы можете использовать: гантели, штанги или вес собственного тела (его сопротивление).

Для примера, круговая тренировка для сжигания жира с отягощением для девушек:

  • Разминка: Три минуты быстро ходим высоко поднимая колени. Десять махов способом «ножницы» вытянув руки перед грудью. Десять круговых движений плечами. Десять приседаний и десять отжиманий. В конце круга пауза 2-3 минуты. Повторять круг 2-3 раза.
  • Теперь круговые тренировки с утяжелителями.
  • Ягодицы, ноги, дельты: Станьте прямо, ноги в основном положении (то есть на ширине плеч). Зажмите в руках по гантели, опустив руки вдоль бедер, ладони вниз. Присядьте, чтоб линия бедер была параллельна полу, вес перенесите с тела на пятки, одновременно подтягивая гантели к области подбородка и поднимая локти выше линии плеч. Не тяните плечи к ушам и не напрягайте трапецию.
  • Трицепс и пресс: Опуститься в позу отжима от колен. Втянуть живот. Ладони поставьте под плечи и плавно отожмитесь от пола 15- 20 раз. Плечи от корпуса не отводить.
  • Спина и грудь: В положении выше, руки поставить шире. Разместите на уровне головы легкую гантелью. Отжим от пола (руки расставлены широко), оторвите левую руку, взяв отягощение,  приведите руку к поясу, стоя на коленях и прямой правой руке. Повтор на правую руку.
  • Бицепсы и ноги: Встаньте ровно, присядьте до параллельного положения бедер с полом. Руки с гантелями опустить ладонями вверх вдоль бедер. Оставаясь в таком положении, необходимо выполнить 20 упражнений сгибания на бицепс.

И неважно, где Вы будете тренироваться: в спортзале или дома, главное - регулярность!

  • Пресс: основная поза – упор лежа на прямых руках и носочках. Напрягая пресс привести колени к груди, тело при этом должно оставаться в абсолютно прямом положении.
  • Когда круговая тренировка для рельефа окончена, выполните пару упражнений на растяжку и полежите одну две минуты, полностью расслабившись.

Это самая эффективная круговая жиросжигающая тренировка для женщин. Занимаясь по этой схеме три раза в неделю, уже через пару месяцев можно заметить желанный эффект.

Преимущества кругового способа тренировок

Круговая тренировка с гантелями для похудения – это простой способ добиться желаемого результата довольно быстро и что немало важно, не накачать при этом мышцы. Ведь тренировки с утяжелителями способны очень быстро очертить рельеф ваших мышц. При этом теряется часть женственности и хрупкости.

Итак, рассмотрим преимущества круговых тренировок:

  • круговая тренировка в спортивном зале или дома, ускоряет обмен веществ в состоянии покоя. Это значит, что в течении следующих 48 часов после выполнения комплекса круговых упражнений, организм будет требовать больше энергии для поддержания обычной жизнедеятельности. А черпать он ее будет из запасов подкожного жира. Здорово, не правда ли?
  • Круговая тренировка для сушки мышц в 20 – 30 повторений, влечет за собой очень мощный выброс гормона роста в кровь, который восстанавливает мышцы и способствует более усиленному сжиганию жира.
  • комплексы круговых тренировок для дома, можно подбирать индивидуально, в зависимости от того, какие задачи вы перед собой ставите. Можно улучшить тонус и нарастить нужные нам мышцы.
  • круговая тренировка для сжигания жира в зале аэробики с опытным инструктором – это хороший старт, чтобы приобрести не только отличную физическую форму, а еще и внутреннюю выносливость, координацию, силу. Укрепить сердечно сосудистую систему и обогатить организм кислородом.

Помните, не важно, выполняется круговая тренировка в фитнес клубе или дома – главное регулярность.

Видео: Круговая тренировка / Комплекс для похудения

Видео: Круговая тренировка для похудения

Видео: #1 КРУГОВАЯ для ПОХУДЕНИЯ/ 15 минут/АКТИВНОЕ ЖИРОСЖИГАНИЕ

Видео: Фитнес дома: круговая тренировка для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Теория о круге жизни. Похудение и круговые тренировки