LadyVu.com

Продукты для похудения: чем питаться чтобы вширь не раздаваться?

Как избавиться от лишних килограммов не переставая есть?

Мысль про то, как избавиться от лишних килограммов и стать стройной и красивой, используя специальные продукты, является соблазнительной для многих.  Зная об этом, в этой статье мы можем разобраться, что представляют собой «продукты для похудения» и как использование этих продуктов может помочь в том, чтобы решить поставленные задачи.

Ожирение и избыточный вес за последнее время стали довольно серьёзными и распространёнными проблемами со здоровьем не только в странах СНГ, но и в развитых, экономически, странах. Но, не смотря на это, далеко не каждый из нас бежит покупать абонемент в спортзал, либо кухонные весы для того, чтобы точно определить количество продуктов, которые мы употребляем.

Наиболее интересной является мысль, избавиться от лишнего веса без каких-либо усилий. Например, если включить в свое питание некоторые определенные «полезные продукты для похудения». Однако…мысль о том, что некоторые продукты помогаю сбросить лишний вес нельзя назвать глупой. Самое главное – это разобраться в большом количестве сложной и многочисленной информации об этих «волшебных» продуктах. Что представляет собой реальность, а что представляет собой миф?

Одним из самых обманчивых мифов, которые касаются продуктов для эффективного похудения, является миф о том, что в некоторых продуктах содержится определенные комплексы, помогающие сжигать жир. Однако все дело в том, что:

  1. Наличие веществ, которые могут ускорить извлечение энергии из жировых клеток, никакими исследованиями не доказано.
  2. Если даже такие вещества и существуют, то их использование не поможет тебе сбросить вес.
  3. Все дело в том, что закон сохранения энергии еще никто не отменял, и даже если твой организм и будет расходовать меньше калорий, чем получать с приемом пищи, то их избыток будет обязательно запасаться в твоем организме в виде отложений жира. И здесь, как говорится, и «сжигатели жира» не помогут.

Однако справедливым будет следующее  утверждение: если затраты энергии, которые есть в твоем организме превышают употребляемою калорийности продуктов, то жировые отложения будут таять на глазах.

Еще одно утверждение из области мифологии, гласит о том, что специальный подбор продуктов питания, в зависимости от группы крови, или места рождения, положительно влияют на наш организм. Например, те люди, которые поддерживают диету по группе крови уверены, что если у человека вторая группа крови, то из рациона нужно исключить мясо, так как оно организмом не усваивается.

Реальность же такова, что в кишечнике человека всасываются не определенные продукты, а составляющие их простейшие структурные единицы. Для белка такой структурной единицы является аминокислота. А аминокислоты одинаковы для всех видов белка, независимо от их происхождения. Следовательно, отказ от мяса, если ты не снижаешь общую калорийность рациона похудения, просто не поможет.

Продукты, которые обладают мочегонным и слабительным действием

Если избыток твоего веса напрямую связан с застоем жидкости в организме, то прием необходимых мочегонных средств будет только оправдан. Но существуют случаи, когда избыток веса связан с тем, что у тебя просто неправильное питание или недостаток движения, и тогда прием подобных продуктов для похудения может вызвать и еще дополнительные проблемы со здоровьем. Но какие есть реальные принципы выбора продуктов, помогающие человеку сбросить лишний вес?

Прежде всего, тебе необходимо обратить внимание на то, какая калорийность в твоем рационе питания. Хотя не стоит считать, что любые продукты для похудения обязательно должны быть низкокалорийными, ведь даже в тот период, когда ты решила похудеть, твоему организму будут требоваться жиры, чтобы удовлетворять потребности организма в жидкорастворимых витаминах. Из этого следует, что в рационе худеющего человека обязательно должны присутствовать, как и высококалорийные, так и низкокалорийные продукты. Просто количество высококалорийных продуктов в твоем рационе должно быть ниже чем в обычном.

Неплохо было бы отказать от тех продуктов, которые возбуждаю аппетит. Примером таких продуктов является алкоголь, острая и копченая пища, продукты в которых находятся усилители вкуса. Другими словами, чтобы похудеть, отдавай предпочтение еде натуральной, где нет, не консервантов не усилителей вкуса. И эти продукты будут более полезными для твоего организма.

Какие продукты способствуют похудению?

Если ты все-таки приняла твердое решение похудеть, то главным для твоего организма должны быть такие продукты, способствующие похудению, которые как можно быстрее запустить работу обмена веществ, а для этого необходима энергия.

Главным источником энергии являются углеводы, и именно они содержаться в хлебе из грубого помола, и в кашах, состоящих из цельной крупы, и в овощах. Эти углеводы будут постоянно всасываться в кишечнике и в результате станут для него поставщиком энергии на длительное время. Как результат – есть необходимая энергия, протекают нужные биохимические реакции, идет построение новых клеток и обновление тканей. Но для всего этого необходимы белки, а именно они содержаться в таких продуктах,  как рыба, соя, мясо, бобовые.

Какие же белки будут способствовать похудению?

Не стоит думать, что несколько продуктов смогут заменить, необходимое рациональное питание, лежащее в основе похудения. Заменить нет, а вот явиться дополнением вполне смогут.

Необходимые белки, способствующие похудению, содержаться в таких морепродуктах, как кальмары, креветки, мидии или устрицы. Очень богата ими и Среднеземноморская диета, которая считается очень полезной.

Если взять молочные продукты, то тут предпочтение нужно отдавать продуктам, содержащим те бактерии, которые улучшают пищеварение. Жирность таких молочнокислых продуктов должна быть не более полтора процента. Сыр может быть жирности приблизительно 5 %.

Жиры

Нужны ли они для похудения? Обязательно. Жирные кислоты способствуют ускорению обменных процессов и  как результат – похудение. Именно поэтому, если ты решила похудеть, включай в свой рацион растительные жиры, их лучше использовать, когда делаешь салат со свежей морковью. В результате, у тебя получится польза, умноженная на два, так как каротин, который содержится в моркови, будет усваиваться только с жирами.

Грейпфрут

Одним из продуктов, способствующих похудению, является грейпфрут. Он содержит большое количество биологически активных веществ, которые ускоряют обмены процессы в организме. Грейпфрут содержит витамины B, C, P, каротин, калий, кальций, эфирные масла и органические кислоты.

Кроме того, грейпфрут содержит много клетчатки, а также органические кислоты, которые не только увеличивают выработку пищеварительных соков, а и предупреждают запоры, улучшают качество пищеварение и усваивание организмом пищи, входящий в твой рацион. Также грейпфрут – это отличное мочегонное средство, очищающее организм от неполезных продуктов обмена. Грейпфрут влияет также и на кровеносные сосуды, убирая холестериновые бляшки и увеличивая «хороший холестерин в крови».

Однако есть в употреблении грейпфрута и одна оговорка. Он может вступать в реакции с лекарствами, которые человеку необходимо принимать постоянно. Грейпфрут обладает способностью усиливать или замедлять их действие, и именно поэтому стоит получить консультацию врача перед его употреблением.

Однако если ты здорова и не принимаешь лекарств, то можешь позволить себе съесть пару долек грейпфрута за 30 минут до еды.

Ананас

Ананас отлично способствует похудению за счет того, что помогает организму активно усваивать белок. Кроме того в нем присутствует бромилин – это комплекс ферментов, который ускоряет расщепления и в результате усвоения белков. Ананас также содержит витамины группы B, каротин, витамин C и много микроэлементов. Ананас влияет на вязкость крови,  и поэтому полезен для больных с варикозным расширением вен, также при гипертонической болезни и атеросклерозе.

Ананас также является низкокалорийным продуктом. 100 грамм его плода содержит менее 50 килокалорий. Употреблять ананас желательно перед едой, именно тогда он будет влиять на то, чтобы твой организм получил быстрое насыщение от белковой пищи.

Народная медицина

Крапива является прекрасным источником биологически активных и полезных веществ, способствует хорошему снижению веса. Происходит это за счет того, что в организме ускоряются обменные процессы. Если употреблять салат из крапивы каждый день, то это блюдо будет отлично способствовать уменьшению лишнего веса.

Кстати, водная диета тоже относится к народной медицине

Если выпивать стакан молочной сыворотки перед едой, то она будет снижать аппетит, и активизировать обменные процессы в организме, а значит, также способствовать похудению.

Натуральный яблочный уксус. Одну столовую уксуса размешиваем в половине стакана кипяченой воды,        добавляем одну чайную ложку меда и пьем за 30 минут до еды утром.

Диетические продукты для похудения

Многие девушки хотели узнать побольше о диетических продуктах. Именно поэтому в данной части статьи мы и поговорим на эту тему. Какие бы не употреблялись продукты в пищу, каждый из них может влиять на процесс похудения. Отличительной особенностью между ними будет только то, что одни будут сдерживать чувства голода, другие вызывать чувство сытости и практически не содержать калорий, третьи, как показывают многие специалисты, стабилизировать метаболизм.

Груши и яблоки являются наиболее подходящими для похудения

Груши и яблоки являются наиболее подходящими для похудения

Груши и яблоки являются наиболее подходящими для похудения потому, что в их состав входит значительное количество пектина, всевозможных микроэлементов и витаминов. Кроме того, они имеют низкую калорийность и вызывают необходимое чувство сытости. Эти фрукты будут являться отличным вариантом для перекуса.

Инжир

Инжир является необходимым продуктом, благотворно влияющим на пищеварительную систему. И не смотря на то, что инжир не содержит практически ни жира, ни калорий, если ты съешь два или три плода почувствуешь, что утолила голод.

Кедровые орехи

Они могут снизить твой аппетит, благодаря большому количеству белков и пинолеоновой кислоты.

Миндаль

Содержит такие полезные микроэлементы, как фосфор, железо, кальций, а также жирные кислоты и витамины. Не смотря на повышенное содержание жира, миндаль рекомендуют для похудения, так как значительная часть его жира выходит из организма, не впитываясь и не расщепляясь.

Обезжиренный творог

Он содержит большое количество белка, и может дать чувство насыщения организму довольно длительное время. В твороге находится легко усвояемый белок, и это важно, потому что если белок тяжело усваивается, то организм на его переваривание будет расходовать калорий больше, чем на то , чтобы переварить все вместе взятые жиры и белки.

Холодные супы

Для того, чтобы холодная пища была разогрета организмом, он должен потратить на это некоторые калории и тем самым получить так необходимый тебе эффект похудения. Такие супы заполняют твой желудок и насыщают твой организм в течение продолжительного времени. Можно при желании холодный суп заменить стаканчиком овощного сока.

Зеленый чай

Содержит необходимое количество полезных веществ. Выпивая в день 3-4 кружки чая, ты сможешь достичь необходимого тебе эффекта.

Острые приправы

Такие приправы как острая горчица, молотый черный перец, хрен, жгучий стручковый перец  имеют следующие прекрасные свойства: они способны в организме человека активизировать процессы сжигания жира.

Рыба

Является одним из самых необходимых продуктов , используемых при похудении. Она прекрасно воздействует на работу сердца, щитовидной железы, ведь в ней присутствует йод и полезные для организма жирные кислоты.

Итак, подведем итог:

Какие же продукты для похудения ты должна будешь включить в свой рацион?

  1. Яйца
  2. Бобовые
  3. Зеленый салат
  4. Груши
  5. Грейпфрут
  6. Орехи
  7. Злаки
  8. Супы
  9. Постная говядина и тофу
  10. Ананас
  11. Оливковое масло
  12. Зеленый чай
  13. Корица
  14. Яблочный уксус для похудения
  15. Красный перец

Более того можно добавить, что ели твой рацион хотя бы на время будет состоять только из этих продуктов, то процесс похудения пройдет и легко и быстро.

Видео: Чем я питалась в пост? Дневник питания, как способ похудеть!

Видео: MyWay Project (Ladies League) Как накачать ягодицы и бедра?!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Продукты для похудения: чем питаться чтобы вширь не раздаваться?