LadyVu.com

Гимнастика по правилам «правильного» дыхания

Чем полезна дыхательная гимнастика?

То, что красота требует жертв, — известная всем пословица, на самом же деле она требует не жертв, а усилий. Многие представительницы прекрасного пола просто истощают себя постоянными диетами и при этом посещают спортзал выполняя там очень интенсивные нагрузки. Все ради красоты. Но будет ли такой результат как того хочется или это просто приведет к проблемам со здоровьем? Обязательно приведет, а как быстро зависит от организма, диет и нагрузок.

Как же все-таки здорово, что такую плату можно не платить за красивое тело даже тем людям, которые никогда в своей жизни не занимались спортом. Гимнастика бодифлекс для начинающих станет настоящей находкой. А если совместить бодифлекс и питание здоровыми продуктами, то результат будет не только виден, но и ощутим.

Суть гимнастики

По сути гимнастика бодифлекс является комплексом специальных физических упражнений, которые выполняются при соблюдении дыхания диафрагмой. Такие занятия улучшают обменные процессы в организме и приводят в тонус мышцы. Бодифлекс плюс правильное питание отлично улучшают кровообращение. Желудок, кожа, сердце и другие органы получают массу положительного от такой гимнастики, а за счет активного обогащения организма кислородом происходит расцепление жировых отложений.

Бодифлекс для похудения очень благоприятен, так как за 15 минутное занятие можно потерять до 800 калорий. Такой результат можно достичь, занимаясь не один час аэробикой.

Главное, что после такой гимнастики нету упадка сил и изнеможения всего тела.

Гимнастика бодифлекс после 50 лет также полезна, как и в 20, ведь она рассчитана в первую очередь на укрепление иммунитета. Кроме того, бодифлекс для мужчин так же эффективен в качестве избавления от жировых отложений, как и для женщин.

Важно то, что упражнения рассчитаны для всего тела:

  • Выполняя гимнастику бодифлекс для лица и шеи можно отлично подтянуть дряблую кожу и сохранить молодость;
  • Гимнастика бодифлекс для живота и боков так же достаточно эффективна, ведь она подтягивает мышцы и приводит их в тонус избавляя от лишних рельефностей на теле;
  • Упражнения бодифлекс для ног придадут им стройности и упругости.

Нет единого мнения насчет методики, но есть многочисленные результаты!

Польза или вред

Некоторые врачи считают, что бодифлекс вреден своей системой дыхания диафрагмой, ведь требуется его задержка на 10 секунд.  Специалисты утверждают, что задержка попадания кислорода в организм провоцирует развитие раковых опухолей, кислородное голодание, способствует аритмии, повышению давления и нарушает нормальную работу головного мозга.

Другие же люди утверждают, что бодифлекс, методика которого основана на выполнении упражнений натощак наоборот укрепляет организм. И даже приводят примеры своего давления, отсутствия сердечно-сосудистых заболеваний и отличного иммунитета.

Частые вопросы

Если сравнивать оксисайз и бодифлекс, то стоит отметить что их главное отличие только в том, что занятия бодифлексом должны происходить натощак. Так что, отвечая на вопрос о том, можно ли заниматься бодифлексом вечером, да можно но результат просто не придет так быстро.

Самый частый вопрос о том почему бодифлекс не помогает.  Дело в том, что если человек уже длительный период занимается определенным видом спорта или даже танцами, то обмен веществ в организме уже произошел и желающим сбросить лишний вес требуются специальные диеты.

Также прием некоторых лекарств может стать причиной снижения эффекта от занятий.

Другой вопрос задают молодые и будущие мамы, которые очень хотят привести себя в форму после рождения малыша. Даже если рождение не может быть выполнено через естественные родовые пути гимнастика бодифлекс после кесарева поможет привести мышцы в тонус. Не рекомендуется заниматься гимнастикой сразу в первые дни после кесарева.

Все же пред занятиями гимнастикой бодифлекс рекомендации врача будут очень кстати, особенно это касается людей с хроническими заболеваниями и тех, кто сразу после операции.

Пожалуй, начнем с обучения правильному дыханию

С чего начать

Итак, как заниматься бодифлексом дома. чтобы эффект был не хуже тренировок с профессиональным тренером?

Как и перед другим видом спорта бодифлекс для начинающих требует небольшой подготовки. Сначала стоит произвести замеры собственного тела, которые нужно записать и обновлять эти записи еженедельно.

Некоторые специалисты также рекомендуют приготовить любую одежд в которую было не протиснуться и каждую неделю ее примерять, что бы результат от тренировок был визуальным.

Правильное дыхание при бодифлексе очень важно, по этой причине людям которые только приступают к занятиям необходимо научиться дышать диафрагмой.

Итак, предлагаем основы бодифлекс, как правильно дышать:

  • Плавный выдох ртом нужно делать сложив губы трубочкой таким образом что бы весь воздух из легких вышел;
  • Для того, чтобы легкие полностью наполнились воздухом, необходимо сделать глубокий вдох через нос, при этом губы должны быть соединены вместе;
  • Губы все также сжаты, голова поднята, с усилием выдыхаем воздух через рот;
  • Задерживаем дыхание на 10 секунд и втягиваем живот, голова при этом слегка наклонена вперед (гимнастика бодифлекс упражнение для живота);
  • Расслабляем мышцы живота и выдыхаем.

Только регулярные тренировки позволять достичь успехов в такой дыхательной технике.

Для тренировок не нужны тренажеры или любое сложное оборудование. Важно запастись ковриком, который будет размещен в просторной хорошо проветренной комнате. Гимнастика бодифлекс для мужчин и женщин требует четкой концентрации на своих  внутренних ощущениях, поэтому важно полное спокойствие и уединение в комнате.

Упражнения бодифлекс для спины или других частей тела могут показаться необычными или забавными, поэтому очень важно не навредить себе и сделать все правильно.

Правила безопасности

Техника бодифлекс для похудения отзывы получила самые разные. Так происходит по причине того, что такая гимнастика подходит не всем людям. Самое главное для тренировок это отсутствие каких-то проблем со здоровьем. В период беременности такие тренировки также запрещены.

Стоит сразу обратить свое внимание на частые головные боли, часты кровотечения из носа, любые нарушения сна. Не стоит пугаться легкого головокружения начиная свои тренировки.

Видео: Как правильно бегать и дышать при беге?

Видео: Омолаживающая гимнастика Хаду

Видео: Упражнения на позвоночник. Правильное дыхание при выполнении упражнений.

Видео: Урок 2: правильное дыхание. Упражнения для развития диафрагмального дыхания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гимнастика по правилам «правильного» дыхания