LadyVu.com

Бодифлекс с мариной корпан

бодифлекс с мариной корпан

Марина Корпан – самый активный пропагандист техники бодифлекс по крайней мере на нашем континенте. Жизненные истории Марины Корпан и создателя бодифлекс Грир Чайлдерс во многом похожи – обе не являлись профессионалами и все, что ими двигало, это желанье похудеть. К системе бодифлекс Марина Корпан пришла случайно, после годичной «голодовки» для похудения и еще года лечения в стационаре. После этого девушке судьбоносно попала в руки книга Грир Чайлдерс, которая предлагала 15-минутные дыхательные упражнения для похудения тех, кто уже потерял надежду. С этого все и началось.

В то время Марина работала в банке и, освоив все тонкости дыхания для похудения, с удовольствием бросила свой сидячий график «от зари до зари», променяв его на открытие собственного тренировочного зала, где приобщиться к дыханию бодифлекс с Мариной Корпан может каждый желающий.

Сегодня

Сегодня Марина ведет тренировки по бодифлексу на севере Москвы и с радостью созерцает счастливые лица худеющих от дыхания. Параллельно она освоила еще одну «кислородную» технику – оксисайз, а также постоянно совершенствуется и заказывает новые комплексы по дыханию от «мэтра» бодифлекса – Грир Чайлдерс .

Эффективность

Все, кто приходит на бодифлекс с Мариной Корпан, увы, ожидают легкого и быстрого похудения. Но легко «худеется» только пока вы не являетесь обладательницей лишнего десятка килограммов. Занимаетесь вы бодифлексом, или каким-либо другим направлением гимнастики для похудения, все равно придется приобщиться к некоторым ограничениям.

Сама Марина Корпан говорит, что похудеет каждый, кто освоит технику дыхания. Но загвоздка как раз в том, что освоить это дыхание не так-то просто. Ведь это совсем не тот вдох-выдох которыми мы пользуемся в обычной жизни.

Техника дыхания

Самым сложным упражнением в бодифлексе с Мариной Корпан является так называемый «пах», то есть – выдох с усилием. В принципе, вся дыхательная техника бодифлекс – это упрощенная йога, и эти техники уже много тысяч лет используются йогой для массажа внутренних органов и очищения организма.

Дыхание состоит из следующих фаз:

выдох – вдох – выдох – задержка дыхания – вдох

Выдох 1 – следует освободить легкие от воздуха, для этого смыкаем губы в трубочку и медленно выдыхаем.

Вдох 1 – сомкнув губы, вдыхаем через нос резко и быстро с шумом. Вдыхать воздух нужно до тех пор, пока не создастся впечатление переполненных легких.

Выдох 2 – это и есть «пах». Легкие наполнены воздухом, поднимаем голову наверх на 45 . Ртом делаем характерное всем женщинам движение, как будто размазываем по губам помаду и резкий выдох с шумом.

Задержка дыхания – весь воздух выдохнули, после этого, задерживаем дыхание на 10 сек. Снизу живота до диафрагмы втягиваем живот волнообразно, будто пытаясь прижать теннисный мячик изнутри к позвоночнику.

Вдох 2 – вдыхаем привычным образом воздух и расслабляем мышцы живота.

Не переживайте, если с первого раза у вас все не выйдет. Марина Корпан признается, свой первый комплекс упражнений бодифлекс она тоже осилила с трудом. Более того, «пах» у нее никак не получался, кружилась голова и начинался кашель. Позже она поняла, что, во-первых, важна практика и все выйдет. И, во-вторых, необходимо постоянно расслаблять мышцы шеи и головы, иначе (а все мы, когда учимся мышцы как раз и напрягаем) вас будут преследовать одни и те же «симптомы» - головная боль, кашель, отдышка, головокружения.

Противопоказания

Бодифлекс противопоказан людям с повышенным давлением, в ранний после операционный период, после хирургических вмешательств, при опухолях и тромбах. Кроме того, часто можно встретить среди противопоказаний к бодифлексу с Мариной Корпан и беременность. Об этом сама Корпан говорит противоречиво, ведь все зависит от состояния беременной.

Если есть риск выкидыша, если есть какие-либо опасности для здоровья ребенка и матери – конечно, от тренировок нужно воздержаться. Однако сама Марина во время беременности как никогда нуждалась в движении и записалась на курсы подготовки тренеров для занятий с беременными. Во всяком случае, во время беременности, прежде чем идти на какие-либо тренировки, спросите совета у лечащего врача.

Видео: Марина Корпан. № 3. Дышать и худеть! Бодифлекс."ЖИВИ!"

Видео: Марина Корпан (полная версия)

Видео: Марина Корпан. № 1. Дышать и худеть! Бодифлекс."ЖИВИ!"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бодифлекс с мариной корпан