LadyVu.com

Тонкая талия за 15 минут в день

Техника правильного дыхания животом

Грир Чайлдерс – основоположница новой уникальной методики похудения, которая известна как дыхательная гимнастика бодифлекс. Система нормализует обмен веществ, а вы тратите на занятия всего пятнадцать минут в день.

Программа бодифлекс способствует уменьшению объемов тела от десяти до тридцати пяти сантиметров за одну неделю!

Грир Чайлдерс была обычной американской домохозяйкой, женой медика, который благополучно сбежал от нее, когда Грир поправилась на десять размеров. Именно потеря мужа, сподвигло американку на поиски действенного способа похудеть. Грир нашла комплекс аэробных упражнений, известный под названием «Кислородная гимнастика уровня Роллс-Ройса» и адаптировала этот комплекс для простых граждан.

Система бодифлекс описывает эффективный комплекс упражнений, который подходит абсолютно всем, мужчинам и женщинам, далеких от профессиональных занятий спортом, йогой и другими физическими культурами, которые формируют тело и характер.

Дыхательная гимнастика для похудения бодифлекс действительно обеспечивает отсутствие лишнего веса всем занимающимся, а также поддерживает фигуру в прекрасном состоянии, гарантирует отличное самочувствие и активную работоспособность.

Гимнастика бодифлекс имеет прекрасную отличительную черту – она подходит всем людям, всех возрастов и любой физической формы, даже людям с физическими ограничениями.

Если вы целый день проводите в офисе, а под конец дня чувствуете усталость, тогда можно смело обратиться за помощью упражнений бодифлекс в офисе. В конце рабочего дня зарядка бодифлекс прекрасно развеет чувство усталости, заменив ее приливом новой энергии.

Простые упражнения и глубокое дыхание - вот и весь секрет успеха!

Как это работает

Дыхательные упражнения для похудения бодифлекс способны развить определенные мышцы, ускоряя при этом обмен веществ, что в комплексе является механизмом сжигания жировых излишков.

Дыхательная система бодифлекс подразумевает под собой технику глубокого дыхания. Можно простым практическим путем доказать каждому, что он дышит неглубоко. Например, если положить одну руку на живот, а вторую на грудь и сделать при этом вдох/выдох, как вы обычно дышите, то вы заметите, что рука на груди будет значительно выше, чем рука на животе. А должно быть наоборот.

Выполняя аэробное дыхание бодифлекс, человек делает быстрый вдох, а затем с силой выдыхает. Такая тактика дыхания учащает пульс и вводит в аэробное состояние, заряжая при этом энергией.

Полезен ли бодифлекс? Оперные артисты выполняют упражнения глубокого дыхания для повышения выносливости. Причиной одышки у людей является рабочий объем легких, который слишком мал. Тренируя сердце, легкие, диафрагму и остальные мышцы грудной клетки, можно увеличить жизненный объем легких. Вот такой вот полезный эффект от бодифлекса.

Техника выполнения

Давайте же рассмотрим, что представляет собой система упражнений бодифлекс. Техника включает в себя пять этапов дыхания. Для начала необходимо занять особенную позицию тела:

  1. Стойте прямо, а ноги расставьте по ширине плеч;
  2. Нагнитесь вперед так, чтобы ваши руки оперлись на 2,5 см выше коленей, которые должны быть слегка согнутыми, а ягодицы должны быть отставлены назад, как если бы вы садились на стул;
  3. Смотрите прямо перед собой.

Именно это положение тела будет самым оптимальным для выполнения упражнения дыхательной гимнастики бодифлекс.

Сначала нелегко дышать правильно, но со временем все получится!

Этапы выполнения

  1. Самое первое, что вы делаете – глубокий выдох через рот, чтобы весь застоявшийся воздух в легких вышел наружу. Сократите губы трубочкой и медленно выдыхайте весь воздух без остатка;
  2. После того, как ваши легкие опустошены, сомкните губы, и, неоткрывая рта, через нос сделайте быстрый и резкий вдох такой, какой только сможете. Вдох – это гимнастика для похудения бодифлекс, так как он усиливает аэробный процесс в организме. Вдох должен быть очень шумным, так что, если вы издаете громкий звук, похожий на работу пылесоса, значит вы делаете все правильно;
  3. Когда вы почувствуете, что больше не в состоянии вдыхать воздух, приподнимите немного голову. Прикусив губы, резко выдыхайте воздух, а потом откройте рот пошире и продолжайте выдыхать. При этом попробуйте воспроизвести диафрагмой звук «пах». Этот этап один из трудных для освоения, и вам потребуется не одна попытка, чтобы понять, как правильно его провести;
  4. После того, как ваши легкие освободятся от всего воздуха, закройте рот и на некоторое время задержите дыхание. Наклоните голову, затем втяните желудок, чтобы было ощущение, будто он заходит под ребра. Данный этап дает возможность похудеть с помощью бодифлекса в области живота. Держите такое положение на протяжении восьми-десяти секунд.
  5. На этом этапе вы можете расслабиться, вдохнуть и отпустить мышцы живота. При вдохе, вы должны ощутить как воздух просто врезается в ваши легкие. В течение предыдущего упражнения вы могли почувствовать некоторое давление воздуха.

Система дыхания бодифлекс требует практики, для того чтобы полностью освоить все ее этапы и правильно их выполнять. Не стоит разочаровываться, если с первого раза у вас не получится на все 100% выполнить все этапы. Есть некоторые моменты, которые важно помнить при выполнении техники бодифлекс дома:

  1. Вдох через нос, выдох через рот;
  2. При неправильном дыхании у вас не получится втянуть живот. Поэтому на первом этапе вам нужно максимально сильно выдохнуть, чтобы потом максимально вдохнуть. Если этого не сделать, то у вас не выйдет создать вакуум, при котором становится возможным втягивание живота;
  3. Когда вы будете воспроизводить звук «пах», вам непременно захочется кашлять. В этом нет ничего удивительного, так как это свидетельствует о том, что ваши легкие очищаются. Бодифлекс для продвинутых является чем-то вроде чистки легких, эта техника способна восстановить поврежденные табачным дымом легкие.

При первых занятиях вы почувствуете головокружение, что абсолютно нормально, так как вашему организму необходимо время привыкнуть к такому большому количеству поступаемого кислорода. При сильном головокружении нужно остановиться в выполнении упражнений, присесть и ровно подышать. Вначале курса вам будет трудно продержаться до 8 секунд без воздуха, что совершенно нормально. Все придет с практикой.

Лучшее время суток для проведения занятий – раннее утро, сразу после пробуждения. Еще немаловажно проводить упражнения на пустой желудок, по крайней мере вы не должны есть за три часа до занятий.

Бодифлекс и специальная диета

Программа новый бодифлекс включает в себя еще и простой рацион питания, для желающих сбросить лишние килограммы. Ваш завтрак будет состоять из порции мюсли, обязательно без сахара. Второй завтрак – нежирный йогурт или фрукты. На обед вы можете съесть обезжиренное мясо, можно добавить лист салата или же кусочек отрубного хлеба. На ужин – рыба или обезжиренное мясо с салатом. При этом, суточная норма потребляемых калорий не должна превышать 1600 ккал. А сколько калорий сжигается при бодифлексе? Около 1000 ккал за одно занятие.

Достоинства и недостатки программы

Имеет конечно бодифлекс плюсы и минусы.Плюсы а том, что вам не нужно тратить много времени на выполнение упражнений, а также вы можете заниматься гимнастикой хоть в офисе. Техника не требует и физических усилий, в сравнении с тренажерными залами. Ну и конечно же главный плюс – незамедлительность результатов.

Вы будете терять объемы уже спустя неделю занятий.

Минусы бодифлекса в том, что он подходит людям с избыточным весом. То есть, если у вас тело в тонусе, бодифлекс упражнения для похудения не для вас.

Программа противопоказана беременным женщинам и людям со слабым здоровьем. Один из величайших его недостатков – это привязанность к бодифлексу на всю оставшуюся жизнь, потому что организм очень быстро привыкает к такому образу дыхания. А вот чем опасен бодифлекс, так это тем что построен он полностью на кислородном голодании, что в свою очередь является опасным для мозга. Как следствие, человек может хуже соображать.

Видео: 15 минут для КРАСИВОЙ ТАЛИИ / Как убрать живот и бока / Abs Workout

Видео: Красивая тонкая талия за 15 минут / 15 Minutes For a Slim Waist

Видео: Тонкая талия за 5 минут в день

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тонкая талия за 15 минут в день