LadyVu.com

Техника дыхания бодифлекс

Сжигаем жир за счет кислорода

Сколько бы женщине не было лет, она всегда старается хорошо выглядеть и быть неотразимой. Некоторым для этого достаточно потратить в день всего лишь пять минут, другим же, наоборот, эти пять минут погоды не сделают. Но красивыми и энергичными, более подвижными и активными хотят стать все. Что же делать тем, у кого очень мало времени, которое можно потратить на себя? Если вы готовы жертвовать пятнадцать минут каждый день, значит техника бодифлекс, разработана специально для вас!

Что такое бодифлекс? Это специальные упражнения, разработанные американской мамочкой  и домохозяйкой  Грир Чайлдерс, но всё по порядку.

Беременность и ее последствия

Немногим счастливицам после родов совершенно не приходиться худеть, ведь все килограммы тают просто на глазах, и уже через несколько месяцев женщины спокойно возвращаются к своим размерам. К сожалению, так везет не всем, и большинство женщин еще очень долгое время не могут привести в себя в форму, и вернуться к размерам, которые у них были до беременности. Даже потеряв несколько килограммов, некоторые всё равно не могут влезть в любимые джинсы, почему так происходит?

Всё потому, что во время беременности женщины намного меньше двигаются, несмотря даже на все упражнения для беременных набор веса в такой ситуации весьма естественный процесс.

Однако, весь мышечный вес, который мы теряем, очень плотно заменяются жировыми отложениями, именно поэтому, имея тот же самый вес, женщины становятся шире.

Очень легко и просто можно исправить свою фигуру при помощи спортивных занятий, но у многих ли мам надеться время ходить в спортзал? Специально для таких, занятых детишками женщин и был разработан бодифлекс.

Именно так,  не имея свободного времени, но желая вернуть себе прежние размеры, молодая американская мама, Грир Чайлдерс, изобрела систему упражнений, которую и назвала бодифлекс. Если у вас найдется всего лишь пятнадцать минут свободного времени – это значит, что данная система тренировок разработана именно для вас. Основоположнице этих упражнений удалось поместиться в старую одежду уже через три недели занятий бодифлекс. Однако, эффективность бодифлекса такова, что продолжая делать упражнения, которые предусматривает бодифлекс и дальше, она всего за девяносто дней сумела изменить свой размер с 52 до 40.

В чем же основной секрет метода бодифлекс?  А основы бодифлекса заключаются в глубоком диафрагменном дыхании. Именно такое дыхание, в соединении с разнообразными растяжками а также другим тренировочными заданиями отлично помогает сжиганию лишнего жира, который потом, с легкостью замещается мышечной массой.  Так что теперь мы худеем с бодифлекс. Ведь бодифлекс после родов – самый лучший способ избавиться от лишнего жира и сбросить ненужные килограммы. Конечно же, питание при занятиях бодифлексом должно быть соответственным и не наличествовать большое количество жиров.

Известная во всем мире, техника работает за счет сочетания дыхания с упражнениями. Кислород поступает в определенную часть тела и сжигает жиры

Как же это работает?

Как заниматься бодифлексом правильно? Как действует бодифлекс? Та часть нашего тела, которая напряжена в ходе выполнения тренировки особенно нуждается в хорошем притоке крови. Увеличенное количество кислорода, которое поступает в кровь за счет работы диафрагмы, сжигает весь лишний жир, а все упражнения, которые выполняются вами, подтягивают мышцы. Именно так и работает бодифлекс. Самое главное, перед началом занятий – это научиться правильно дышать, иначе все ваши усилия могут быть совершенно напрасными. Для того, чтобы занятия бодифлекс были эффективными мы научим вас это делать.

  • Для начала дыхания бодифлекс станьте прямо, и поставьте ноги на ширине плеч. Слегка присядьте, согните ноги в коленях и упритесь в них руками. Поясница при этом должна слегка прогнутся.
  • Затем, соберите губы в трубочку и постарайтесь выдохнуть весь имеющийся в легких воздух.
  • Следующий этап бодифлекс заключается в том, чтобы набрать как можно большее количество воздуха через нос. Вдох ваш может получиться очень шумным. Губы при этом должны быть обязательно сомкнуты.
  • Легкие должны полностью наполниться воздухом, до отказа. Слегка приподнимите голову, но всё также не размыкайте губ. Сейчас вы снова должны выдохнуть весь имеющийся в легких воздух.  Произойти это должно уже в диафрагме. В этом и заключается основной и самый сложный принцип бодифлекс. Широко открываем рот и выдыхаем весь имеющийся воздух. Чтобы освоить основной прием бодифлекс  вам может понадобиться не одна попытка.
  • После того как весь воздух был выдохнут, задержите дыхание на десять секунд, чтобы было проще, можно считать так: тысяча один, тысяча два…При этом прижмите голову к груди и постарайтесь втянуть живот и поднять его как можно выше. Это упражнение из бодифлекс позволит вам сделать его более упругим. Когда вы досчитаете до десяти, расслабьте свое тело, отпустите живот и глубоко вдохните через рот. Основа комплекса бодифлекс заключается в том, что вдыхать вы обязательно должны через нос, а выдыхать через рот.

Имейте в виду, что при первых дыхательных процедурах бодифлекс у вас может закружиться голова или появится легкая усталость. Если головокружение чересчур сильное ненадолго остановитесь и отдохните. Ничего страшного в этом нет. Если у вас появилась отдышка – это нестрашно, ведь вы учитесь правильно дышать. Наберитесь терпения, и через некоторое время вы сможете делать все упражнения бодифлекс без особых проблем. Как только правильное дыхание перестало быть для вас проблемой, можете приступать к основным упражнениям. Техника дыхания бодифлекс для всех упражнений одинаковая.

Согласитесь, первое, что кидается в глаза - это лицо руки и шея. В этом комплексе им отводится важное место

Упражнения для лица и шеи

Сначала выполните главное дыхательное упражнение бодифлекс, после чего соберите губы в маленький, упругий кружочек. Очень широко выпучите глаза и посмотрите вверх, в этот же самый момент кружок губ нужно опустить вниз и насколько возможно вытянуть язык. Не давая губам расслабиться, вы должны просчитать уже знакомым вам счетом до десяти. После этого отдохните две три секунды и начинайте сначала. Вы должны сделать пять подходов. Занятия бодифлекс должны быть активными и энергичными.

Следующее упражнение бодифлекс вы тоже должны начать с дыхания. После этого станьте прямо. Здесь вам тоже придется работать лицом. Сделайте так, чтобы ваши нижние зубы были выдвинуты вперед верхних, губы при этом должны быть сложены так, как при поцелуе. Вместе с этим вы должны далеко вытягивать шею в перед, так, чтобы сумели почувствовать напряжение. Затем, слегка поднимите голову, и постарайтесь представить, что вам нужно поцеловать потолок.  Данное упражнение тоже нужно повторить пять раз, задерживая при этом дыхание. На следующий день после упражнений бодифлекс  у вас может болеть шея – в этом нет ничего страшного, если мышцы болят, значит, они работают.

Туловище и ягодицы

Бодифлекс 15 минутный комплекс, именно столько времени вам потребуется, на выполнение всех заданий.

Перед началом упражнений для туловища, снова необходимо повторить дыхание бодифлекс.  После этого, опустите левую руку так, чтобы локтём она упиралась в согнутое левое колено. В это же время правую ногу нужно отставить в сторону, оттягивая носок, но при этом всей ступней стоя на полу. Весь ваш вес должен приходиться на согнутую левую ногу. Поднимите вверх правую руку и тяните ее вверх, на сколько сможете, так, чтобы чувствовалось напряжение от талии до кончиков пальцев. Рука не должна сгибаться, а вы не должны наклоняться на протяжении десяти секунд.  Бодифлекс для талии нужно повторить трижды на каждую ногу.

Занятия бодифлексом в домашних условиях вы можете проводить в любое, очень удобное для вас время. Результаты занятий бодифлексом будут зависеть непосредственно от вас.

Разве стройное подтянутое тело - не отличная награда всего за 15 минут в день?

Чтобы провести упражнения с ягодичными мышцам, опуститесь на четвереньки, сначала упираясь в пол ладошками, после чего опуститесь на локти. Любую ногу на ваше усмотрение вытяните прямо назад. При этом пальцы должны опираться о пол, а ноги ни в коем случае не должна сгибаться. Весь ваш вес должен быть расположен на руках и локтях.

Далее следует пятиэтапная техника дыхания по системе бодифлекс: для начала сделайте обычный выдох и вдох, после чего глубокий выдох и постарайтесь задержать дыхание. Опустите голову немного вниз, и не производя вдоха, втяните живот.  После этого, удерживая живот втянутым поднимите отдаленную назад конечность так высоко на сколько вам позволяют возможности. Постарайтесь на десять секунд сжимать и разжимать свои ягодицы. После чего опустите ногу и вдохните воздух.

Повторите данный комплекс бодифлекс  по три подхода на обе ноги.

Как убрать живот

Чтобы сделать упражнения бодифлекс для живота вам снова придется опустится на четвереньки. Ладони и колени должны упираться в пол, а спина и руки выпрямлены. Смотрите непосредственно вперед и для начала выполните несколько дыхательных упражнений. После этого наклоните голову, и точно в то же время выгните спину, поднимайте ее как можно выше вверх, чтобы быть похожей на верблюда, или рассерженную кошку. Задержитесь в этом положении на десять секунд. Глубоко выдохните  и расправьте спину. Это задание нужно повторить не менее трех раз.

Все упражнения бодифлекс отзывы имеют только самые лучшие. Очень многим женщинам помогла эта методика, может быть, поможет и вам. Лучше всего делать все эти упражнения утром, перед тем как пойти завтракать. Комната, в которой вы будете заниматься должна быть хорошо проветренной. Одежда, в которой вы занимаетесь не должна быть тесной.

Некоторых дам очень интересует вопрос: « Можно ли беременным заниматься бодифлексом?» К сожалению – нет. Бодифлекс для беременных может быть опасным, так что лучше будет воздержаться. Имейте в виду, что бодифлекс для детей тоже может нести опасность. Следует знать, что существует еще очень много подобных техник, и каждый человек ищет что-то своё. Только попробовав и сравнив несколько из них, вы сможете сказать оксисайз или бодифлекс что лучше.

Видео: Техника дыхания по системе бодифлекс.

Видео: дыхание бодифлекс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Техника дыхания бодифлекс