LadyVu.com

5 Упражнений тибетских монахов

5 упражнений тибетских монахов

Пять ритуальных упражнений тибетских монахов известны по всему миру. Их рекомендуется делать ежедневно с восходом солнца. Такая практика позволяет не только затормозить процессы старения, но и расслабиться, пробудиться, подготовить тело к новым свершениям.

Комплекс упражнений тибетских монахов и питание

Жизнь тибетских монахов проходит так же, как жизнь любого человека – они едят, трудятся, занимаются физическими упражнениями. Все они долгожители, и возраст 150 лет для них – отнюдь не фантастика. Однако нельзя говорить о том, что заслугой этому является одни лишь упражнения - без правильного питания их жизнь не могла бы быть такой.

На усвоение пищи организм тратит энергию, которую он получает также вместе с пищей. Даже для усвоения воды расходуются калории! Люди, живущие правильным образом жизни, питаются на 1000 калорий каждый день, что в 2 раза меньше официальной нормы для женщин и в 3.5 раза меньше нормы для мужчин. Это говорит о том, что тибетские монахи раскрыли секрет максимально экономного расхода энергии.

Есть точно установленная связь между продолжительностью жизни и количеством ежедневно поглощаемой пищи. Чем больше желудок и кишечник тратит сил на переваривание еды, тем меньше проживет человек, и наоборот. Это связано с тем, что у организма человека есть свой ресурс, и если вы распределите его правильно, вы будете гораздо здоровее, и наверняка пополните список долгожителей.

С возрастом обмен веществ замедляется, энергии нужно все меньше и меньше. Организм человека может сам синтезировать 11 г белков, что равняется средней порции мяса. Ограничивая себя в питании, вы подталкиваете организм к более активной и здоровой работе.

Считается, что организм рассчитан на переваривание общей калорийности продуктов на 50 000 000 ккал за жизнь. Если в день вы съедаете 2000 ккал, то вашего ресурса хватит на 25000 дней, или 25 000 / 365 = 68,5 лет. Сократив калорийность питания в 2 раза, вы растягиваете ресурс на 50 000 дней, или 136.9 лет.

Следите за качеством пищи: тибетцы являются вегетарианцами, и все мясо, птица и рыба не находят места на их столе. Иногда они едят молочные продукты и яйца, но основа их рациона – это злаки, овощи и фрукты. Они не смешивают продукты: завтрак состоит из одного, обед – из другого.

В комплексе с омолаживающими упражнениями тибетских монахов такое питание способно избавить вас от многих недугов.

Упражнения тибетских монахов

Подробно увидеть, как выполняются 5 упражнений тибетских монахов, можно в видеоролике, который вы увидите в конце статьи.

  1. Мы рассмотрим общие принципы их выполнения. Каждое из них нужно начинать с 3-7 повторений и доводить до 21-го.

  • Стоя, руки вытяните горизонтально и вращайтесь вокруг себя по часовой стрелке. Когда у вас закружится голова, остановитесь и присядьте.
  • Лягте на спину на коврик, руки вдоль тела, ладони на полу, пальцы вместе. Прижмите подбородок к груди и на вдохе поднимите прямые ноги до прямого угла с телом. Начинать можно с выполнения с согнутыми ногами. На выдохе опустите ноги.
  • Стоя на коленях, поместите руки на берда, упритесь подбородком в грудь. Отбросьте голову назад, прогнитесь в спине, руками упирайтесь в бедра. Затем вернитесь в исходное положение.
  • Сидя на полу, разведите в стороны прямые ноги, ладони положите на пол возле тела, подбородок прижат к груди. Плавно поднимите тело так, чтобы оно было параллельно полу, согнув колени, и одновременно наклоните голову назад. Вернитесь в предыдущую позицию, расслабьте мышцы.
  • Лягте на живот лицом вниз. Упритесь прямыми руками и пальцами ног в пол. Затем откиньте голову назад, выгнитесь в пояснице и примите положение перевернутой галочки. Прижмите подбородок к груди. Затем вернитесь в исходное положение.
  • Упражнения тибетских монахов для позвоночника позволят сохранить молодость и красоту, а в комплексе с питанием и вовсе творят чудеса.

    Видео: Секрет вечной молодости тибетских монахов. Пять упражнений йоги для хорошего самочувствия

    Видео: Молодильные тайны Тибета - Око возрождения

    Видео: Упражнения для омоложения Око Возрождения - 5 тибетцев

    Поделиться в соцсетях:
    Похожие
    » » » 5 Упражнений тибетских монахов