LadyVu.com

Как начать худеть?

как начать худеть

Почему-то женщины всегда хотят что-то в себе изменить. Даже в самой хорошей фигуре девушка всегда найдет что подкорректировать. Мы не будем обсуждать правильность такого перфекционизма, но отметим, что чаще всего такое усовершенствование сводится к желанию похудеть. А в похудении самое сложное – начать выполнять комплексы упражнений и придерживаться диеты. Как же правильно начать худеть? Когда лучше начать диету? Об этом мы и поговорим в сегодняшней статье. Мы хотим предупредить, что эти советы не предполагают моментального результата, но помогают привыкнуть к системе, которая поможет без вреда здоровью сбросить лишние килограммы.

Как правильно сесть на диету?

Заставить себя начать худеть – самое сложное в процессе совершенствования своего тела. Наши советы помогут вам правильно сесть на диету:

  1. Основной стресс, с которым так тяжело справляется наш организм во время диеты, - это ограничения. Поэтому поначалу не старайтесь вычеркнуть из своего меню все вредные продукты. Питайтесь так же разнообразно, как и раньше, но ограничивайте порции. Лучше съешьте понемногу 5 раз в день, чем 3 и очень обильно. Такое питание помогает желудку уменьшиться в объемах, соответственно , приступы голода будут мучить вас намного реже
  2. Вспомните основное правило француженок – прекращайте трапезу слегка голодными. Желудку необходимо время, чтобы передать в мозг сигнал о насыщении, поэтому если вы наедаетесь досыта, то, скорее всего, вы съедайте больше нужного.
  3. Такие продукты, как сладкое, мучное и цельное молоко воспринимайте как отдельный прием пищи. Со временем сведите потребление простых углеводов к минимуму – процесс должен быть мягким и постепенным. Например, сладкое можно заменить фруктами и небольшим количеством качественного горького шоколада.
  4. Устраивайте разгрузочные дни: денек на огурцах, яблоках или кефире взбодрит и организм, и вашу самооценку вкупе с силой воли.
  5. Не ешьте за 3-4 часа до сна. Переставать кушать после шести не совсем полезно, если вы ложитесь в полночь. Более того, помните, что ужин – самый легкий прием пищи.
  6. Пейте воду перед едой, а не после. Перед трапезой стакан воды быстро усвоится желудком и предостережет вас от переедания. А вот после жидкость разбавит желудочный сок и нарушит пищеварительный процесс.
  7. Не ставьте грандиозных целей – 3 дня в режиме это тоже подвиг, так как заставить себя начать худеть – самый трудный этап. Разумеется, что за этот период вы не сбросите лишних килограммов, но зато это время подарит вам силы и веру в себя, так что продолжить диету будет совсем не трудно.
  8. Так как правильно начать диету невозможно без физической нагрузки, введите в свой режим легкую разминку. Тренироваться не обязательно утром, упражнения можно выполнять в любое время суток. Помните, что рекомендуется не есть за 2 часа до тренировки и час после. Наш организм продолжает сжигать калории после фитнеса на протяжении 5 часов, так пусть он перерабатывает лишний жир, а не как заставить себя начать худетьплотный ужин.

Когда лучше садиться на диету?

Существует мнение, что лучший день для начала диеты – это сегодня. Как только вы приняли решение начать худеть, немедленно начните выполнять задуманное. Совершенно неважно, что вы ели и делали после –лучше всего начинать придерживаться диеты и плана тренировок, пока еще горит огонь в глазах. Все эти советы эффективны в 4-15 дни менструального цикла. В этот период женщина на подъеме, в ней просто бурлит энергия. А вот после овуляции настроении и вера в свои силы начинает падать. Особенно тяжело приходится в первые дни месячных и за неделю перед ними – это не самые благоприятные дни для начала диеты. В такой период не стоит отказывать себе в удовольствии съесть шоколадку и полежать на диване вместо похода в фитнес клуб. Лучше перечитайте наши полезные советы, когда снова почувствуете себя на высоте.

Видео: С чего начинать похудение.

Видео: 10 полезных советов как похудеть. Как начать худеть?

Поделиться в соцсетях:
Похожие