LadyVu.com

Гречневая диета для похудения, отзывы и противопоказания

Гречневая диета - особенности примененияОдной из самых эффективных, быстрых, простых и безопасных диет считается гречневая диета для похудения с использованием гречневой каши. Гречневая диета - это просто. Отзывы об этой диете весьма положительные, а противопоказания практически отсутствуют. Эксперты считают, что, как и любая другая монодиета, диета на основе гречки позволяет довольно быстро и просто сбросить лишний вес, и, кроме того, благодаря полезным свойствам этой диеты, почистить организм от шлаков и улучшить общее состояние организма. Так как в гречке содержится много углеводов, процесс похудения начинается не сразу, а только через несколько дней. Скорость похудения от гречневой диеты зависит от начальных показателей веса. Чем исходный вес больше, тем быстрее получится избавиться от накопившихся лишних килограммов. Гречневая диета гарантирует потерю веса от восьми до десяти килограмм за неделю.

Особенности этой диеты для похудения

В чем же заключается эта методика избавления от лишнего веса? Начать нужно с того, что гречневая каша очень полезна, так как содержит в себе необходимые организму микроэлементы, такие как магний, железо, кальций и калий. Помимо этого, гречневая крупа, благодаря входящему в её состав витамину В, способствует укреплению сосудных стенок и повышает устойчивость организма к любым потрясающим ситуациям, улучшает состояние ногтей, волос, кожи и других частей организма.
При гречневой диете в дневном рационе отсутствует соль и сахар, что может считаться минусом этого способа снижения лишнего веса. Следовательно, к применению гречневой диеты для избавления от лишних килограмм следует относиться осторожно. Несоленая каша из гречневой крупы выводит из организма накопившуюся лишнюю воду и шлаки. Но, из-за нехватки соли в организме, могут начаться частые головные боли, а также может падать артериальное давление. Кроме того, при курсе похудения этим методом в наш организм не попадает сахар, а значит снижается уровень глюкозы, которая так нужна нашему мозгу. Поэтому, нет сомнения, что во время применения гречневой диеты мозговая деятельность может быть немного замедлена и ослаблена, и, помимо этого, может постоянно хотеться сладкого.
Чтобы хоть чуть-чуть удалить эту жажду и немного насладится сладким, во время диеты разрешается каждое утро развести в теплой воде чайную ложку меня и выпить полученный напиток. Пока вы питаетесь одной гречневой кашей, организму, чтобы обеспечить себя нужными веществами, придется сжигать накопившийся жир. Следовательно, обмен веществ происходит гораздо быстрее, и жир сжигается достаточно легко и просто.

Греча - это просто и полезно

Меню гречневой диеты

Как приготовить кашу для гречневой диеты? В данном случае кашу лучше не варить, а пропаривать или настаивать. Так она сохранит все полезные вещества. Берем 0,2 кг гречневой крупы, промываем, заливаем пол литром кипятка, закутываем в полотенце и оставляем настаиваться на всю ночь. С утра гречневая каша готова к употреблению. Если в каше осталась лишняя жидкость, то её нужно просто слить. В кашу нельзя добавлять никаких специй, в том числе соль. Вот такую пресную еду нужно есть в течение всего дня. Кушать кашу последний раз за день можно не позднее, чем за три-четыре часа до сна. Помните, что пить можно столько, сколько требуется организму. Причем, жидкость может быть любая: травяной чай, минеральная вода, зеленый или черный чай. Количество выпитой жидкости должно быть не менее пол-литра за день.
С утра на голодный желудок нужно выпить стакан теплой воды с двумя дольками лимона и чайной ложкой меда. Спустя пол часа после этого можно завтракать. Завтрак состоит из порции каши, которую разрешено запить любой несладкой жидкостью. Лучше всего, если это будет свежевыжатый овощной сок без соли и сахара. Обед включает в себя только следующую порцию каши. На ужин нужно съесть третью порцию гречки.

Гречневая диета довольно строгая. Применять её рекомендуется не более половины месяца. Если вы решите сноваГречневая крупа - залог здоровьявоспользоваться данной методикой, то перерыв между курсами следует сделать не менее месяца. Выходить из диеты нужно плавно. По окончанию этого курса не стоит есть много жирного, мучного и сладкого, так как можно быстро набрать сброшенные килограммы. При прохождении диеты лучше принимать любые витамины.
Вариантов гречневой диеты существует масса. Так, одной из них считается гречневая диета с кефиром. Кефир содержит различные витамины и способствует нормализации работы пищеварительной системы. Кроме того, кефир улучшает работу ЖКТ, выводит из организма токсины и шлаки. Отличается такая диета от вышеописанной совсем немного. К перечисленному раннее, всего лишь, добавляется в дневной рацион употребление литра однопроцентного кефира. Его необходимо пить за пол часа до или после еды. Причем, разрешено гречку запивать кефиром. Эту диету также рекомендуется сочетать с приемом витаминов. Продолжать этот курс можно максимум семь дней.
Основным положительным качеством этого курса снижения веса считается употребление гречневой каши в любом количестве. Причем, кашу можно разбавить жареным на масле луком, что поспособствует утолению голода.

Результаты от такой диеты

Состав жиров и углеводов в гречневой крупеЕсли ознакомиться с отзывами, то можно сделать вывод, что результат от применения такая гречневая диета дает ощутимый. Вес уходит, но у каждого разными темпами. Многие утверждают, что из-за сытности каши чувство голода даже не возникало. А некоторые обнаружили, что заметно улучшилось состояние кожи.

Гречневая диета — противопоказания

Несмотря на массу положительных сторон, эта диета обладает некоторыми противопоказаниями. Не следует применять этот курс снижения веса при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, гипертонии и диабете. Не стоит применять этот курс и при беременности, а так же в лактационный период у женщин. Прежде чем использовать такую диету, нужно тщательно проследить за состоянием здоровья, ведь определенное питание в течение четырнадцати дней может нанести вред оргазму.
Все люди индивидуальный, и особенности организма у каждого разные, поэтому, прежде чем выбрать для себя курс снижения веса, лучше изучить отзывы о диетах, в том числе и об гречневой, и обязательно проконсультироваться со специалистом-диетологом.

(c) Анна Старцева. Специально для сайта Callanetica.ru

Отзывы о гречневой диете:

Видео: Гречневая Диета

Видео: гречневая диета противопоказания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гречневая диета для похудения, отзывы и противопоказания