LadyVu.com

Диета на гречке - рецепт

диета на гречке рецепт

В современном мире трудно найти даму, которая бы не была озабочена своей фигурой, поэтому совершенно неудивительно, что вопрос диет является крайне популярным. Востребованной сегодня оказалась диета на гречке, рецепт которой довольно простой. Крупу нужно ошпарить кипятком. Дальше жидкость сливается, после чего нужно снова залить вскипевшей водой из расчета на 1 стакан гречки около 1,5 стакана воды. После этого кашу необходимо оставить на ночь, тщательно укутав, чтобы не уходило тепло. Утром ее можно употреблять в пищу.

Как заварить гречку для диеты?

Как видите, рецепт довольно прост. Впрочем, диетологи предлагают свои варианты. Можно взять кашу быстрого приготовления и аккуратно (1 пакетик на 1 раз) положить в кипящую воду, оставить до разбухания в эмалированной посуде. Воду нужно залить с запасом, так как то, что не вберет в себя крупа, может элементарно выкипеть.

Как видите, проблем с тем, как заварить гречку для диеты не возникает. Занимает это по времени не больше 10 минут, но вариант с натуральной гречкой, конечно же, предпочтительнее.

Польза от включения в рацион этой крупы довольно большая. Дело в том, что гречка во время диеты за счет содержания медленных углеводов насыщает надолго, к тому же, она снабжает организм нужным количеством железа, калия, фосфора, магния и прочих важных микроэлементов. Рецепт диеты гречки с кефиром (к запаренной гречке добавляем кефир) и вовсе позволяет без вреда для здоровья сбросить до 10 килограммов за 2 недели. Правда, выдержать 2 недели, питаясь только такой гречкой, далеко не всем под силу.

Плюс такой диеты в ее эффективности, но важно помнить о том, что любой вариант монодиеты является стрессом для организма, а людям с проблемами ЖКТ такие диеты категорически противопоказаны, особенно, более трех дней.

Видео: Гречневая диета для похудения. Рецепт гречневой диеты от Аллы Пугачёвой!

Видео: Гречка в Кефире для Похудения Рецепт

Видео: Гречневая диета для похудения! Как похудеть на гречке быстро и просто. Диета на гречке

Видео: Гречневая диета с кефиром для похудения| #гркчкапохудение #какпохудетьнагречке #edblack

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Диета на гречке - рецепт